Рейтинг@Mail.ru
Командира "Стрижей" могут уволить после 15 октября, сообщил источник - РИА Новости, 26.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Командира "Стрижей" могут уволить после 15 октября, сообщил источник

Читать ria.ru в
Командиру пилотажной группы "Стрижи" подполковнику Валерию Морозову могут не продлить контракт, который истекает 15 октября, после чего он может быть уволен с военной службы, сообщил РИА Новости источник в центре авиационного показа в подмосковной Кубинке.

МОСКВА, 26 сен - РИА Новости. Командиру пилотажной группы "Стрижи" подполковнику Валерию Морозову могут не продлить контракт, который истекает 15 октября, после чего он может быть уволен с военной службы, сообщил РИА Новости в среду источник в центре авиационного показа в подмосковной Кубинке.

Речь о намерении Минобороны уволить командира "Стрижей" зашла после того, как СМИ сообщили о его задержании при получении денег от бизнесмена за использование эмблемы пилотажной группы. При этом некоторые издания озвучили другую версию, согласно которой Морозов требовал деньги от подчиненных. Доследственную проверку проводит Следственный комитет.

"В министерстве обороны ждут окончания доследственной проверки в отношении командира "Стрижей", которая недавно была продлена до 4 октября. По ее итогам будет принято решение о дальнейшей службе командира в рядах Вооруженных сил. Есть вероятность, что контракт с Валерием Морозовым, который истекает 15 октября, продлен не будет, и он будет уволен со службы", - сказал собеседник агентства.

Ранее источник, близкий к пилотажной группе, сообщил, что в воинской части в Кубинке, где базируются "Стрижи", была проведена проверка, по итогам которой Морозов был представлен к досрочному увольнению из рядов ВВС в связи с невыполнением условий контракта.

Эта история получила большой общественный резонанс. Летчики "Стрижей" и их коллеги из "Русских витязей" обратились к президенту РФ Владимиру Путину с открытым письмом, в котором выступили в защиту подполковника Морозова и попросили не дать развалить уникальную пилотажную группу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала