Рейтинг@Mail.ru
ВВС РФ получат более 180 новейших самолетов и вертолетов до конца года - РИА Новости, 10.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВВС РФ получат более 180 новейших самолетов и вертолетов до конца года

Читать ria.ru в
Военно-воздушные силы (ВВС) России получат в этом году порядка 180 новых самолетов и вертолетов, сообщил главнокомандующий ВВС РФ генерал-лейтенант Виктор Бондарев.

МОСКВА, 10 авг - РИА Новости. Военно-воздушные силы (ВВС) России получат в этом году порядка 180 новых самолетов и вертолетов, сообщил главнокомандующий ВВС РФ генерал-лейтенант Виктор Бондарев.

"В этом году мы получим порядка 180 новых самолетов и вертолетов. Абсолютно новых", - сказал Бондарев в интервью радиостанции "Эхо Москвы", которое было размещено на сайте в пятницу.

Бондарев отметил, что ВВС РФ уже располагают десятью новыми самолетами Су-34 и получат еще порядка 12 самолетов, а кроме того, в войска поступают вертолеты Ка-52 и Ми-28. Говоря о качестве боевых машин, главком заявил, что самолеты оснащаются новейшей авионикой и более мощным вооружением. "С приходом того же Су-34 изменилось внутрикабинное пространство, которое заполнено абсолютно другими приборами. Стоят многофункциональные индикаторы, которые показывают, отображают информацию летчику о состоянии авиационной техники, на которой он летает", - сказал он.

"Плюс ко всему авиационные задачи, которые машины установленные решают значительно четче, прицельное вооружение значительно качественнее и точнее. Поэтому это абсолютно новые самолеты", - добавил Бондарев.

По словам Бондарева, самолеты Су-35 и Т-50 (ПАК ФА) обладают еще более современной авиационной техникой, "которую мы ждем и которая в ближайшее время будет у нас в строю".

"Мы получаем также новые самолеты для учебных авиационных частей. Это Як-130, десять самолетов мы имеем, в этом году еще 15 получаем", - отметил Бондарев. Оценивая новый учебный самолет Бондарев отметил, что "Як-130 прекрасный самолет, он очень простой и для курсанта, для первоначального обучения лучше самолета не придумаешь... получился самолет, который решает как учебные, так и боевые задачи с применением всего класса вооружений практически, который есть у нас сейчас на данном этапе".

Главком ВВС напомнил, что в 2011 году было получено порядка 120 новых самолетов и вертолетов, которые пошли на вооружение авиационных частей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала