Рейтинг@Mail.ru
ОДКБ даст оценку последствий выхода Узбекистана из организации - РИА Новости, 29.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ОДКБ даст оценку последствий выхода Узбекистана из организации

Читать ria.ru в
Позиция ОДКБ в отношении решения Узбекистана выйти из организации будет выработана после того, как страны-члены ОДКБ дадут правовую оценку последствий, сообщили РИА Новости в пятницу в департаменте информации и печати МИД России.

МОСКВА, 29 июн - РИА Новости. Позиция ОДКБ в отношении решения Узбекистана выйти из организации будет выработана после того, как страны-члены ОДКБ дадут правовую оценку последствий, сообщили РИА Новости в пятницу в департаменте информации и печати МИД России.

"МИД Узбекистана проинформировал официальной нотой секретариат ОДКБ о своем решении приостановить участие в деятельности организации. Сейчас дается правовая оценка последствий данного решения Узбекистана", - сказал собеседник агентства.

По его словам, "исходя из результатов этой оценки, будет выработана комплексная позиция государств-членов организации".

В четверг стало известно, что Узбекистан направил в секретариат ОДКБ ноту о приостановлении своего участия в деятельности организации. Затем эту информацию подтвердил секретариат ОДКБ.

Узбекистан ранее уже выходил из ОДКБ: в 1999 году Ташкент отказался продлить договор, однако в августе 2006 года восстановил членство в ОДКБ.

Договор о коллективной безопасности (ДКБ) был подписан 15 мая 1992 года. Соглашение предусматривает право любой страны-участницы ОДКБ выйти из состава ОДКБ в любое время. Участниками ОДКБ после приостановления членства Узбекистана остаются Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Россия и Таджикистан.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала