Рейтинг@Mail.ru
Корабли ВМФ России прибывают в США для участия в учениях "Римпак-2012" - РИА Новости, 29.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Корабли ВМФ России прибывают в США для участия в учениях "Римпак-2012"

Читать ria.ru в
Отряд кораблей российского Тихоокеанского флота (ТОФ) прибудет в военно-морскую базу США Перл-Харбор для того, чтобы впервые в истории РФ принять участие в международных военно-морских учениях "Римпак-2012", сообщил РИА Новости представитель Минобороны РФ по ТОФ капитан первого ранга Роман Мартов.

МОСКВА, 29 июн - РИА Новости. Отряд кораблей российского Тихоокеанского флота (ТОФ) прибудет в военно-морскую базу США Перл-Харбор для того, чтобы впервые в истории РФ принять участие в международных военно-морских учениях "Римпак-2012", сообщил РИА Новости представитель Минобороны РФ по ТОФ капитан первого ранга Роман Мартов.

"Двадцать девятого июня отряд кораблей ТОФ прибудет в военно-морскую базу США Перл-Харбор для участия в крупнейших международных военно-морских учениях "Римпак-2012. Активная фаза многонациональных маневров состоится с 11 июля по 2 августа 2012 года", - сказал собеседник агентства.

Мартов напомнил, что в международных учениях "Римпак" российские корабли будут участвовать впервые. Ранее на подобных мероприятиях присутствовали лишь наблюдатели от ТОФ России. По его словам, все участники международных морских маневров соберутся в районе Гавайев к началу июля.

"За время похода тихоокеанцы выполнили ряд боевых упражнений по огневой подготовке, провели десятки тренировок по организации противолодочной, противовоздушной и противокорабельной обороны", - добавил представитель ТОФ.

Отряд боевых кораблей ТОФ под командованием капитана первого ранга Сергея Собокоря в составе большого противолодочного корабля "Адмирал Пантелеев", танкера "Борис Бутома" и океанского спасателя "Фотий Крылов" взял курс на Гавайские острова в середине июня.

Учения "Римпак" проводятся с 1971 года. Периодичность - раз в два года. В первом таком мероприятии участвовали лишь корабли США, Канады и Австралии. Нынешние учения станут уже 23 по счету. На этот раз в маневрах примут участие 45 кораблей и судов из 23 стран мира.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала