Рейтинг@Mail.ru
НАТО переправила в Афганистан через РФ почти 400 тысяч военнослужащих - РИА Новости, 19.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

НАТО переправила в Афганистан через РФ почти 400 тысяч военнослужащих

Читать ria.ru в
США надеются на продолжение сотрудничества с Россией в транспортировке грузов в Афганистан, через российскую территорию к настоящему времени переправлены более 379 тысяч военнослужащих и 45 тысяч контейнеров с военными грузами. Такие данные приводятся в справке госдепартамента.

ВАШИНГТОН, 19 июн - РИА Новости, Денис Ворошилов. США надеются на продолжение сотрудничества с Россией в транспортировке грузов в Афганистан, через российскую территорию к настоящему времени переправлены более 379 тысяч военнослужащих и 45 тысяч контейнеров с военными грузами. Такие данные приводятся в справке госдепартамента, опубликованной после встречи президентов США и России Владимира Путина и Барака Обамы в мексиканском городе Лос-Кабосе.

"США признательны России за ее вклад в построение будущего для жителей Афганистана. Наши страны наладили успешное сотрудничество и поддержат усилия Афганистана по восстановлению мирного, стабильного и экономически устойчивого общества, свободного от терроризма и наркотиков... В рамках достигнутых с Россией договоренностей к настоящему времени в Афганистан и из него совершено более 2200 авиарейсов, ими переправлено в страну для нужд НАТО более 379 тысяч военнослужащих и более 45 тысяч контейнеров", - говорится в справке.

Путин и Обама в совместном заявлении после встречи в Лос-Кабосе отметили, что Россия и США намерены оказывать поддержку суверенному и стабильному Афганистану, содействовать борьбе в этой стране с терроризмом и наркотрафиком, а также планируют рассмотреть возможности укрепления северного маршрута транзита.

Лидеры двух стран признали, что сейчас - "ключевой момент для международных усилий по укреплению безопасности и поддержке экономического развития этой страны, а также борьбе с наркоугрозой".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала