Рейтинг@Mail.ru
Контракт о системе наземного слежения подписан на саммите в Чикаго - РИА Новости, 21.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Контракт о системе наземного слежения подписан на саммите в Чикаго

Читать ria.ru в
Контракт о создании Системы наземного радиолокационного наблюдения (AGS) подписан в воскресенье на саммите НАТО в Чикаго, он дает возможность слежения за территорией противника с помощью сети радаров и беспилотных самолетов-шпионов.

ЧИКАГО, 21 мая - РИА Новости, Иван Захарченко. Контракт о создании Системы наземного радиолокационного наблюдения (AGS) подписан в воскресенье на саммите НАТО в Чикаго, он дает возможность слежения за территорией противника с помощью сети радаров и беспилотных самолетов-шпионов.

"Сегодня подписан контракт на покупку пяти дронов, которые позволят нашему командованию определять угрозы, определять цели и видеть, что делается по всему горизонту в любое время", - сообщил на пресс-конференции по итогам первого дня саммита генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен.

Систему AGS предполагается запустить в 2017 году. Ее получат Болгария, Чехия, Эстония, Германия, Италия, Латвия, Литва, Люксембург, Норвегия, Румыния, Словакия, Словения и США.

На саммите в Чикаго НАТО заключило контракт с производителями компонентов системы AGS, которая в любых погодных условиях может обнаруживать движущиеся цели и следить за ними. Она уже была опробована в действии ситами НАТО в Ливии, при оказании воздушной поддержки вооруженной оппозиции в Ливии по свержению режима Муаммара Каддафи в Ливии.

По данным НАТО, вся информация с дронов через радары будет обрабатываться на базе ВВС в Сигонелле (Италия).

Как заявил перед открытием саммита в Чикаго генеральный секретарь Североатлантического альянса Андерс Фог Расмуссен, в Чикаго НАТО разработает концепцию "разумной обороны" при меньших затратах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала