Рейтинг@Mail.ru
Путин назвал нехватку рабочих угрозой выполнению гособоронзаказа - РИА Новости, 10.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин назвал нехватку рабочих угрозой выполнению гособоронзаказа

Читать ria.ru в
Дефицит квалифицированных рабочих создает риски для выполнения гособоронзаказа, государство должно повысить престиж профессий в оборонке, предоставив дополнительные соцгарантии и преференции, заявил президент РФ Владимир Путин.

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 10 мая - РИА Новости. Дефицит квалифицированных рабочих создает риски для выполнения гособоронзаказа, государство должно повысить престиж профессий в оборонке, предоставив дополнительные соцгарантии и преференции, заявил президент РФ Владимир Путин.

"Сейчас многие предприятия столкнулись с острым дефицитом квалифицированных рабочих кадров, это препятствует наращиванию производства, создает риски для своевременного и качественного исполнения гособоронзаказа", - заявил Путин на совещании по вопросу о новых требованиях к российскому оборонно-промышленному комплексу.

По словам Путина, необходимо повысить престиж профессий, связанных с ОПК.

"В том числе - через предоставление специалистам, занятым в оборонно-промышленном комплексе, дополнительных социальных гарантий и преференций. И, конечно, необходимо обеспечить повышение уровня оплаты труда в отрасли", - сказал президент.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала