Рейтинг@Mail.ru
Рогозин уточнил, что говорил не о разработке новой военной доктрины - РИА Новости, 24.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рогозин уточнил, что говорил не о разработке новой военной доктрины

Читать ria.ru в
Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, курирующий ВПК уточнил, что в беседе с журналистами он говорил о разработке до конца года стратегии оборонно-промышленного развития, а не военной доктрины.

МОСКВА, 24 апр - РИА Новости. Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, курирующий ВПК уточнил, что в беседе с журналистами во вторник он говорил о разработке до конца года стратегии оборонно-промышленного развития, а не военной доктрины.

"Не военную доктрину, а стратегию оборонно-промышленного развития. Военно-технический ответ на перспективные угрозы военной безопасности России. Это то, о чем говорил В.В.Путин - "загоризонтное планирование", - написал Рогозин во вторник в своем микроблоге в Twitter.

Рогозин, отвечая ранее на вопросы журналистов о новой доктрине, сказал, что подготовка этого документа начнется в середине мая, и это будет не просто новая доктрина, а новая система, "своего рода программно-целевое стратегическое планирование".

"Это не военная доктрина, это будет концепция безопасности, расшитая на все", - уточнил он.

По словам Рогозина, концепция "будет рассчитана на всё: анализ перспективных военных угроз внешних и внутренних и, соответственно, подготовка военно-технического ответа, чтобы эти угрозы локализовать и нейтрализовать".

Документ будет рассчитан "лет на 30-40 вперед".

"Мы приступаем к такого рода работе (подготовке концепции) в середине мая", - сказал вице-премьер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала