Рейтинг@Mail.ru
Подписание контракта по АПЛ "Борей" в апреле маловероятно - РИА Новости, 24.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подписание контракта по АПЛ "Борей" в апреле маловероятно

© Фото : Предоставлено пресс-службой «Севмаш»"Юрий Долгорукий" - АПЛ проекта "Борей"
Юрий Долгорукий - АПЛ проекта Борей
Читать ria.ru в
Подписание контракта в рамках гособоронзаказа по атомным подводным лодкам проекта "Борей" до конца апреля маловероятно, цена не согласована, сообщил журналистам вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин.

МОСКВА, 24 апр - РИА Новости. Подписание контракта в рамках гособоронзаказа по атомным подводным лодкам (АПЛ) проекта "Борей" до конца апреля маловероятно, цена не согласована, сообщил во вторник журналистам вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин.

На минувшей неделе первый замминистра обороны Александр Сухоруков заявил, что контракт на серийное производство ракетных крейсеров проекта 955 "Борей" российское военное ведомство и Объединенная судостроительная корпорация (ОСК) могут подписать в течение нескольких дней. По его словам, заключение соглашения ожидается на условиях Минобороны РФ.

"Сейчас идет согласование цены, цена не согласована, там много новых опытно-конструкторских работ открыто, как по энергетической установке, по системе наведения, по управлению оружием", - сказал Рогозин, курирующий оборонно-промышленный комплекс.

Отвечая на вопрос о том, удастся ли согласовать контракт до конца апреля, он отметил: "В конце апреля маловероятно, слишком много документов, есть калькуляция, которая предоставлена ОСК, нужна оценка Минобороны".

Рогозин отметил, что проблема такого рода изделий в том, что просчитать все очень сложно, поэтому возникает объективная проблема согласования формулы цены между заказчиком и исполнителем. При этом у исполнителя, а именно Севмаша, тысячи возможных смежников.

Рогозин сообщил, что было проведено одно совещание у вице-премьера РФ Игоря Сечина, по возвращении из Китая министра обороны РФ Анатолия Сердюкова и самого Рогозина будет проведено еще одно совещание.

"Короче, волынка, к сожалению, но она связана с тем, что, как объясняют виновники торжества, состоит в том, что слишком сложно все посчитать", - сказал он.

АПЛ проекта 955 "Борей" создаются как носители межконтинентальных баллистических ракет "Булава".

Контракты по атомным подлодкам в рамках гособоронзаказа (ГОЗ) на прошлый год из-за споров между Минобороны и предприятиями "оборонки" заключались самыми последними - 9 ноября. Таким образом, ГОЗ-2011 едва не был сорван. После этого власти поставили задачу завершить размещение ГОЗ на 2012 год к 15 апреля. Однако, в этом году в сроки уложиться также не удалось - пока Минобороны разместило гособоронзаказ только на 77%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала