Рейтинг@Mail.ru
БМП и спасательную машину создадут на базе танка "Армата" - РИА Новости, 21.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

БМП и спасательную машину создадут на базе танка "Армата"

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя правительства РФ Дмитрий Рогозин. Архив
Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Рогозин. Архив
Читать ria.ru в
Новейшая универсальная танковая платформа "Армата" будет модульной, на ее базе создадут три типа боевых машин, сообщил журналистам вице-премьер правительства РФ Дмитрий Рогозин.

НИЖНИЙ ТАГИЛ (Свердловская область), 21 апр - РИА Новости. Новейшая универсальная танковая платформа "Армата" будет модульной, на ее базе создадут три типа боевых машин, сообщил в субботу журналистам вице-премьер правительства РФ Дмитрий Рогозин.

"К 2015 году мы планирует уже запустить в серию танк "Армата". Это универсальная платформа, на базе которой будет сформирован и современный танк новейшего поколения, это будет и боевая машина пехоты (БМП), и, соответственно, будет также и защищенная машина для аварийно-спасательных работ на поле боя", - сказал он в ходе посещения "Уралвагонзавода". По словам зампреда правительства РФ, в будущем могут появиться и другие версии боевых машин на этой же боевой платформе.

"Но самое главное - метод, который используют наши конструкторы - модульный, то есть ремонт будет происходить просто за счет изъятия конкретного агрегата, сам ремонт будет превращаться в достаточно быструю и эффективную работу. Она должна быть на поле боя", - заявил Рогозин.

Он напомнил, что на сегодняшний день "Уралвагонзавод" исполняет контракт, заключенный с Минобороны РФ на модернизацию танка Т-72.

"Также производится танк Т-90, он экспортоориентированный", - добавил вице-премьер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала