Рейтинг@Mail.ru
Индия подняла в воздух баллистическую ракету "Агни-5" весом 50 тонн - РИА Новости, 19.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Индия подняла в воздух баллистическую ракету "Агни-5" весом 50 тонн

Читать ria.ru в
Индия объявила об успешном проведении испытаний "Агни-5", сообщило агентство Ассошиэйтед Пресс. Смотрите на видео, как 50-титонная баллистическая ракета поднялась в воздух с полигона на острове Уиллер.

Индия объявила об успешном испытании новой баллистической ракеты "Агни-5". Как сообщило агентство Ассошиэйтед Пресс, сразу после запуска индийские власти заявили, что страна получила возможность наносить удары по крупным китайским городам, таким как Пекин или Шанхай. По словам представителей правительства, новое оружие позволит Нью-Дели значительно активизировать свои усилия по противодействию региональному доминированию Китая.

Как сообщил глава Организации оборонных исследований и разработок (ДРДО) Виджай Кумар Сарасват, ракета была запущена в 8:07 по местному времени (3:37 по Гринвичу) с острова Уиллер у восточного побережья Индии. Она поднялась на высоту свыше 600 км.

"Агни-5" представляет собой твердотопливную трехступенчатую ракету, способную нести ядерную боеголовку весом полторы тонны. Ее высота составляет 17,5 метров, вес - 50 тонн. Новая разработка, по некоторым данным, обошлась Индии в 25 миллиардов рупий (486 миллионов долларов). "Агни-5" можно перевозить как автомобильным, так и железнодорожным транспортом. Ракета может быть задействована как оружие или использоваться для запуска искусственных спутников Земли.

По данным экспертов ДРДО, "Агни-5" должна пройти серию испытательных пусков. Ожидается, что она будет готова к приему на вооружение в 2014-2015 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала