Рейтинг@Mail.ru
"Ижмаш" готов организовать сборочные производства АК-100 в Индии - РИА Новости, 06.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Ижмаш" готов организовать сборочные производства АК-100 в Индии

Читать ria.ru в
ОАО "НПО "Ижмаш" (основной акционер ГК "Ростехнологии") с участием представителей ОАО "Роспоборонэкспорт" и ГК "Ростехнологии" ведет переговоры с силовыми министерствами Индии о поставках оружия и организации сборочных производств автоматов Калашникова 100-ой серии и карабина "Сайга-12", сообщает пресс-служба завода.

ИЖЕВСК, 6 апр - РИА Новости. ОАО "НПО "Ижмаш" (основной акционер ГК "Ростехнологии") с участием представителей ОАО "Роспоборонэкспорт" и ГК "Ростехнологии" ведет переговоры с силовыми министерствами Индии о поставках оружия и организации сборочных производств автоматов Калашникова 100-ой серии и карабина "Сайга-12", сообщает пресс-служба завода.

По данным завода, обсуждение этого вопроса прошло в конце марта начале апреля во время выставки Defexpo India-2012 (Дели, Индия).

"В ходе выставки удалось провести переговоры со всеми заинтересованными сторонами: министерством обороны и министерством оборонной промышленности Индии, государственными и частными предприятиями, выпускающими оружие и детали для него. Обсуждались различные варианты сотрудничества: как поставки оружия из России, так и возможность организации сборочных производств с последующей передачей лицензии на выпуск автоматов Калашникова и "Сайги-12" для сил правопорядка индийской стороне", - говорится в сообщении.

В нем также приводятся слова генерального директора НПО "Ижмаш" Максима Кузюка, который объясняет интерес индийских силовиков к ижевскому оружию перевооружением армии и внутренних войск этой страны.

"Министерство обороны Индии сегодня выбирает современное оружие и рассматривает все варианты: "Ижмаш", европейских поставщиков, израильских производителей, болгар с нелицензионным производством АК-47. У ижевского оружия есть большие преимущества: автомат Калашникова в Индии знают и любят, а высокое качество и доступная цена могут способствовать перевооружению с минимальными вложениями", - цитирует пресс-служба завода слова Кузюка.

"Ижмаш" также сообщает, что в соответствии с требованиями индийского Минобороны завод готов разработать отдельную модификацию автомата со сменными стволами.

"Если это требование останется в условиях конкурса, то Ижмаш, вероятно, разработает для Индии отдельную модификацию автомата на базе существующих моделей "сотой" серии, в которой будут учтены все пожелания заказчика. Завод готов обеспечить индийские вооруженные силы современным, надежным и качественным оружием", - приводятся в сообщении слова генерального директора ОАО "НПО "Ижмаш" Максима Кузюка.

ОАО "НПО "Ижмаш", основным акционером которого является ГК "Ростехнологии", разрабатывает и производит широкий спектр специальной и гражданской продукции - автоматы Калашникова и Никонова, пистолеты-пулеметы, снайперские винтовки, гранатометы, авиационное оружие, комплексы управляемого артиллерийского вооружения, средства технического обслуживания и ремонта управляемого вооружения, а также серийные и специальные станки и инструмент.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала