Рейтинг@Mail.ru
Отряд кораблей ТОФ по пути во Владивосток посетит вьетнамский Хошимин - РИА Новости, 06.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Отряд кораблей ТОФ по пути во Владивосток посетит вьетнамский Хошимин

Читать ria.ru в
Седьмой отряд кораблей Тихоокеанского флота (ТОФ), следующий во Владивосток из Аденского залива, где он участвовал в международной миссии по борьбе с пиратами, в пятницу прибывает с деловым визитом во вьетнамский порт Хошимин.

ВЛАДИВОСТОК, 5 апр - РИА Новости. Седьмой отряд кораблей Тихоокеанского флота (ТОФ), следующий во Владивосток из Аденского залива, где он участвовал в международной миссии по борьбе с пиратами, в пятницу прибывает с деловым визитом во вьетнамский порт Хошимин, сообщил РИА Новости официальный представитель ТОФ капитан первого ранга Роман Мартов.

Седьмой по счету отряд кораблей ТОФ в составе большого противолодочного корабля (БПК) "Адмирал Трибуц", танкера "Печенга" и морского спасательного буксира "МБ-37" отправился в Индийский океан из Владивостока 10 декабря 2011 года. С середины января 2012 года он сопровождал караваны гражданских судов, а 26 марта завершил миссию и направился во Владивосток. Тихоокеанцев сменит на посту БПК "Вице-адмирал Кулаков" Северного флота в сопровождении судов обеспечения.

Седьмой отряд кораблей ТОФ по дороге во Владивосток 6 апреля прибудет с деловым визитом во вьетнамский порт Сайгон (Хошимин).

"В рамках шестидневного визита во Вьетнам моряки отдохнут и наберутся сил, встретятся с представителями городских властей и дипломатического корпуса, командования вьетнамской Народной Армии, проведут волейбольные соревнования со своими вьетнамскими коллегами", - сообщил собеседник агентства.

Он добавил, что российские моряки также посетят соседнюю с Хошимином провинцию Биньцыонг, где отдадут почести погибшим русским морякам с крейсера "Диана". Планируется, что во Владивосток отряд кораблей вернется в 20-х числах апреля.

Мартов напомнил, что более чем за три месяца несения антипиратской вахты российские корабли во главе с БПК "Адмирал Трибуц" сформировали и провели по коридору безопасности пять караванов торговых судов из различных стран.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала