Рейтинг@Mail.ru
"Русские витязи" в день 21-й годовщины покажут авиашоу в Подмосковье - РИА Новости, 05.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Русские витязи" в день 21-й годовщины покажут авиашоу в Подмосковье

Читать ria.ru в
"В рамках праздничной программы летные экипажи "Русских витязей" и "Стрижей" выполнят высший групповой и одиночный пилотаж на боевых самолетах Су-27 и МиГ-29 перед участниками торжества, продемонстрируют обновленные воздушные фигуры из новой программы показа", - рассказал РИА Новости официальный представитель Минобороны РФ по Военно-воздушным силам РФ, полковник Владимир Дрик.

МОСКВА, 5 апр - РИА Новости. Пилотажные группы "Русские витязи" и "Стрижи" в четверг, в день 21-й годовщины "Русских витязей", продемонстрируют в небе над подмосковной Кубинкой обновленные фигуры высшего пилотажа из новой программы показа, сообщил РИА Новости официальный представитель Минобороны РФ по Военно-воздушным силам РФ, полковник Владимир Дрик.

"Пятого апреля 2012 года в небе над Центром показа авиационной техники (Кубинка, Московская область) будет продемонстрирована совместная летная программа пилотажных групп "Русские витязи" и "Стрижи". В рамках праздничной программы летные экипажи "Русских витязей" и "Стрижей" выполнят высший групповой и одиночный пилотаж на боевых самолетах Су-27 и МиГ-29 перед участниками торжества, продемонстрируют обновленные воздушные фигуры из новой программы показа", - сказал он.

Дрик напомнил, что на сегодняшний день "Русские витязи" остаются единственной пилотажной командной в мире, выполняющей одиночный и групповой пилотаж в составе четырех, шести и девяти самолетов на истребителях. Он подчеркнул, что многие из фигур высшего группового пилотажа, выполняемые "Русскими витязями", до недавнего времени считались невыполнимыми на самолетах данного класса.

"Так, знаменитое на весь мир воздушное построение "Большой бриллиант" ("большой ромб"), выполняемое в смешанном строю совместно с не менее известной пилотажной группой "Стрижи", официально внесено в книгу рекордов Гиннесса. До этого выполнить подобный воздушный маневр не удавалось ни одной пилотажной группе в истории мировой авиации", - уточнил официальный представитель ВВС.

Российская авиационная группа высшего пилотажа "Русские витязи" была сформирована 5 апреля 1991 года на базе 1-й авиационной эскадрильи 234-го гвардейского Проскуровского смешанного авиационного полка, базировавшегося на подмосковном аэродроме "Кубинка". Уникальность этой группы состоит в том, что это единственная пилотажная команда в мире, выполняющая групповой высший пилотаж на самолетах класса "тяжелый истребитель". Кроме того, самолеты, на которых летают "Русские витязи", являются серийными образцами. Эта группа является обладателем ряда мировых рекордов, участвует во всех российских и многих зарубежных авиасалонах. За 21 год своего существования "Русские витязи" успели побывать с визитами в Финляндии, Франции, Германии, Швеции, Бельгии, Италии, Малайзии, Бахрейне, где продемонстрировали высочайшее летное мастерство и передовые достижения российского авиастроения. Сегодня пилотажные группы "Русские Витязи" и "Стрижи" стали визитной карточкой ВВС России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала