Рейтинг@Mail.ru
НАК подтвердил ликвидацию бандглаваря, причастного к серии терактов - РИА Новости, 12.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

НАК подтвердил ликвидацию бандглаваря, причастного к серии терактов

© Фото : Национальный террористический комитет (НАК)Спецоперация в Махачкале
Спецоперация в Махачкале
Читать ria.ru в
Национальный антитеррористический комитет подтвердил факт уничтожения в ходе спецоперации в Махачкале бандглаваря Эльдоса Зульфугарова, причастного к целому ряду терактов, убийств и нападений на сотрудников спецслужб и правоохранительных органов.

МОСКВА, 12 мар - РИА Новости. Национальный антитеррористический комитет подтвердил факт уничтожения в ходе спецоперации в Махачкале бандглаваря Эльдоса Зульфугарова, причастного к целому ряду терактов, убийств и нападений на сотрудников спецслужб и правоохранительных органов.

"По данным оперативного штаба НАК в Республике Дагестан, один из нейтрализованных бандитов опознан как Эльдос Зульфугаров, 1986 года рождения, кличка "Абдулла", находился в федеральном розыске. С сентября 2010 года именовался бандитами так называемым "амиром" Махачкалы", - говорится в сообщении НАК.

Уничтоженный бандглаварь причастен, в частности, к убийствам в сентябре 2011 года сотрудника УФСБ России по Республике Дагестан Магомедова и заместителя начальника УФСИН по Дагестану Муртазалиева, а также его дочери, племянника и водителя, а в январе текущего года - известного спортсмена, чемпиона мира по кунг-фу, сотрудника УФСБ Гусейнова.

Вечером в воскресенье, около 23 часов, двое бандитов были заблокированы в одной из квартир пятиэтажного дома на улице Шоссе Аэропорта в Махачкале. "До начала операции была получена информация о том, что в заблокированной квартире, помимо бандитов, находятся две женщины с детьми. Пособница боевиков, жена бандглаваря, отказалась выйти из заблокированной квартиры, а к 10 часам утра 12 марта спецслужбам удалось вывести одну женщину с двумя детьми", - уточняет НАК. После этого начался бой, в ходе которого бандиты и их пособница были убиты. Личность второго бандита устанавливается.

Решением руководителя оперативного штаба НАК в районе проведения операции был введен режим контртеррористической операции. Он предполагает усиление охраны общественного порядка, проверку документов у всех, кто находится в обозначенной местности, возможность блокировки сотовой связи.

"Жертв и пострадавших среди гражданского населения, потерь у правоохранительных органов нет", - говорится в сообщении. В ходе обыска силовики обнаружили в квартире, где скрывались бандиты, оружие и боеприпасы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала