Рейтинг@Mail.ru
200 слов про тех, кто утопил "Фобос" - РИА Новости, 26.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

200 слов про тех, кто утопил "Фобос"

Читать ria.ru в
Согласно источникам "Коммерсанта", причиной аварии "Фобос-Грунта" могло стать случайное воздействие американского радара. Возможно, но не надо забывать и о другом, предупреждает Константин Богданов.

Враги сожгли родную станцию. По мнению источников газеты "Коммерсант", причиной  аварии "Фобос-Грунта" могло стать случайное воздействие американского радара, чей луч вызвал сбои в электронике бортовых компьютеров. Вы подождите смеяться, предупреждает обозреватель РИА Новости. Наблюдались в практике единичные случаи, когда узкие мощные лучи радаров выжигали точную аппаратуру на спутниках. И контекст всей этой истории очень противоречив.

Комиссия по расследованию уже намерена ставить наземный эксперимент по воздействию на аппаратуру. В ближайшее время все это будет активно обсуждаться. Но прежде чем интересоваться, где получить шапочку из фольги, предохраняющую от американских облучателей, следует не забывать и о другом, подчеркивает Константин Богданов. О чем? Смотрите новый выпуск авторской программы "200 слов про…"

Мнение автора может не совпадать с позицией редакции

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала