Рейтинг@Mail.ru
Северный флот получит катер с эхолотом, промеряющим глубину в режиме 3D - РИА Новости, 02.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Северный флот получит катер с эхолотом, промеряющим глубину в режиме 3D

Читать ria.ru в
"В 2012 году Северный флот получит в свой состав новейший большой гидрографический катер, на борту которого будет установлен промерный комплекс на базе многолучевого эхолота", - сообщил в понедельник журналистам представитель управления пресс-службы Минобороны по Военно-морскому флоту (ВМФ) по итогам сборов руководящего состава гидрографических служб ВМФ.

МОСКВА, 2 янв - РИА Новости. Северный флот РФ в 2012 году получит новейший гидрографический катер, на борту которого будет установлен многолучевой эхолот, способный производить точные промеры глубин и морского дна в режиме 3D, сообщил в понедельник журналистам представитель управления пресс-службы Минобороны по Военно-морскому флоту (ВМФ) по итогам сборов руководящего состава гидрографических служб ВМФ.

"Промерные комплексы на базе многолучевых эхолотов уже имеются в распоряжении Черноморского, Северного, Балтийского флотов. На Тихоокеанском флоте многолучевым эхолотом оборудовано новейшее гидрографическое судно "Виктор Фалеев". В 2012 году Северный флот получит в свой состав новейший большой гидрографический катер, на борту которого также будет установлен промерный комплекс на базе многолучевого эхолота", - сказал представитель ВМФ.

На сборах также были проанализированы экспедиционная деятельность гидрографических служб ВМФ и вопросы картографического обеспечения навигационной безопасности на море.

Кроме того, на совещании были проработаны аспекты международной деятельности гидрографических служб ВМФ. В частности, в апреле делегация гидрографической службы примет участие в 18-й международной гидрографической конференции в Монако. К походу в Монако готовится гидрографическое судно "Донузлав", на борту которого будут размещены новые образцы отечественных морских средств навигации, океанографии и гидрометеорологии.

Помимо этого представители гидрографической службы ВМФ примут участие в заседаниях исполнительного комитета Международной ассоциации маячных служб по вопросам средств навигационного оборудования и развития системы применения электронной картографии в интересах безопасности навигации e-Navigation. Заседания пройдут в июле в Турции и в декабре в Испании.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала