Рейтинг@Mail.ru
Дворкович: деньги на армию контрактников найдутся и без новых сборов - РИА Новости, 26.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дворкович: деньги на армию контрактников найдутся и без новых сборов

Читать ria.ru в
Дворкович не поддержал идею "узаконенного откупа" от призыва в армию, и предложение "содержать контрактников на деньги тех, кто не хочет служить". "Ну зачем это все! Мы все платим налоги и большие налоги, если говорить в целом о самых разных налогах. Хватит денег этих для содержания контрактной армии, зачем еще какие-то сборы вводить? Зачем?" - сказал помощник президента в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

МОСКВА, 26 дек - РИА Новости. На армию контрактников деньги найдутся, и нет необходимости вводить сборы с тех, кто не хочет служить, заявил помощник президента РФ Аркадий Дворкович в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

Медведев в своем ежегодном послании к Федеральному Собранию 22 декабря сообщил, что "Россия начала переход к профессиональной армии, в Вооруженных силах РФ в 2012 году будут служить свыше 180 тысяч солдат и сержантов и 220 тысяч офицеров". В целом, говоря о количестве контрактников в российской армии, Медведев отметил, что "уже к 2017 году их численность должна составить 425 тысяч человек". В настоящий момент численность армии составляет около миллиона военнослужащих.

"Контрактная армия - реальность. За семь лет можно прийти к ситуации, при которой призыв будет уже минимальным, и фактически будут служить те, кто этого хочет", - сказал чиновник.

"Это не дешевое удовольствие, но на это деньги найдутся, потому что это важно для всей страны. Важно, чтобы люди у нас только потому что не хочется идти в армию не шли в университет и тем самым получали некачественное образование, потому что они, как правило, идут не в самые хорошие вузы. Это улучшит атмосферу в обществе и сделает саму армию более профессиональной, более эффективной", - считает Дворкович.

По его мнению, "это и реальность, и необходимость, в том числе и экономическая, а не только нравственная, общественная".

Дворкович не поддержал идею "узаконенного откупа" от призыва в армию, и предложение "содержать контрактников на деньги тех, кто не хочет служить". "Ну зачем это все! Мы все платим налоги и большие налоги, если говорить в целом о самых разных налогах. Хватит денег этих для содержания контрактной армии, зачем еще какие-то сборы вводить? Зачем?" - сказал помощник президента.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала