Рейтинг@Mail.ru
Поставки новейшего комплекса контроля стрельб ВС ожидают в 2012 году - РИА Новости, 09.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Поставки новейшего комплекса контроля стрельб ВС ожидают в 2012 году

Читать ria.ru в
Российские Сухопутные войска рассчитывают на начало поставок прошедшего госиспытания мобильного комплекса контроля стрельб в 2012 году, сообщил в пятницу РИА Новости официальный представитель войск подполковник Сергей Власов.

МОСКВА, 9 дек - РИА Новости. Российские Сухопутные войска рассчитывают на начало поставок прошедшего госиспытания мобильного комплекса контроля стрельб в 2012 году, сообщил в пятницу РИА Новости официальный представитель войск подполковник Сергей Власов.

"С положительными результатами завершены государственные испытания мобильного комплекса контроля стрельб подразделений ПВО и обеспечения безопасности проведения стрельб на полигонах - "Конгломерат-1П". Мы рассчитываем на начало поставок этого комплекса в войска в 2012 году", - сказал он.

По словам Власова, "Конгломерат-1П" обеспечивает контроль и сопровождение различных мишеней, в том числе зенитных управляемых ракет и снарядов. Комплекс фиксирует поражение воздушных целей, а также контролирует наземную зону полигона на площади 20 квадратных километров и высотах до 5 километров. Кроме того, ведется видеозапись всего происходящего в этой зоне.

"Поставка комплекса в войска позволит значительно повысить качество и безопасность проведения мероприятий боевой подготовки на полигонах, а также обеспечит объективную оценку как стреляющих расчетов, так и подразделений в целом", - подчеркнул официальный представитель Сухопутных войск.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала