Рейтинг@Mail.ru
Премьер Малайзии: военные расходы стран АТР растут из-за новых угроз - РИА Новости, 06.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Премьер Малайзии: военные расходы стран АТР растут из-за новых угроз

© РИА Новости / Сергей СафроновПремьер-министр Малайзии Наджиб Разак на церемонии открытия оружейной выставки ЛИМА-2011
Премьер-министр Малайзии Наджиб Разак на церемонии открытия оружейной выставки ЛИМА-2011
Читать ria.ru в
Военные расходы стран наиболее динамично развивающегося в мире Азиатско-Тихоокеанского региона быстро растут из-за появления новых нетрадиционных угроз, сообщил на церемонии открытия оружейной выставки ЛИМА-2011 премьер-министр Малайзии Наджиб Разак.

ЛАНГКАВИ (МАЛАЙЗИЯ), 6 дек - РИА Новости. Военные расходы стран наиболее динамично развивающегося в мире Азиатско-Тихоокеанского региона быстро растут из-за появления новых нетрадиционных угроз, сообщил во вторник на церемонии открытия оружейной выставки ЛИМА-2011 премьер-министр Малайзии Наджиб Разак.

"Азиатско-Тихоокеанский регион является наиболее развивающимся в мире, поэтому и военные расходы в этих странах растут. Это связано с необходимостью парировать традиционные и нетрадиционные угрозы в мире", - сказал Разак. По его словам, инвестиции в аэрокосмическую отрасль Малайзии в первом полугодии 2011 года составили 500 миллионов долларов. В прошлом году туда же было вложено 1,7 миллиарда долларов, в судостроение и судоремонт - 2,3 миллиарда долларов.

Разак добавил, что во время работы выставки ЛИМА-2011 ее посетят более 25 тысяч торговых представителей из различных стран мира. Всего на выставке представлены 400 компаний из 35 стран, включая более половины из 100 крупнейших поставщиков авиации и кораблей. На выставке представлены 64 самолета и 12 кораблей всего мира. Все виды оружия и военной техники представлены моделями, постерами и видеорядами.

Россия не представила на выставке ни одного самолета или корабля. В то же время один из руководителей российской делегации Николай Демидюк сообщил, что выставка очень важна для России, в том числе и потому что Малайзия намерена в ближайшее время объявить тендер на закупку 18 истребителей для национальных ВВС.

Накануне министр обороны страны Ахмад Захид Хамиди заявил РИА Новости, что тендер будет объявлен в 2012 году, и Россия с самолетами типа Су-30 имеет очень хорошие шансы на победу в нем.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала