Рейтинг@Mail.ru
Игра ОДКБ по планированию миротворческих операций пройдет в Москве - РИА Новости, 06.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Игра ОДКБ по планированию миротворческих операций пройдет в Москве

Читать ria.ru в
Деловая игра, в ходе которой будут отрабатываться вопросы планирования и подготовки операции по поддержанию мира коллективными миротворческими силами (КМС), пройдет 6-7 декабря в объединенном штабе Организации Договора о коллективной безопасности.

МОСКВА, 6 дек - РИА Новости. Деловая игра, в ходе которой будут отрабатываться вопросы планирования и подготовки операции по поддержанию мира коллективными миротворческими силами (КМС), пройдет 6-7 декабря в объединенном штабе Организации Договора о коллективной безопасности, сообщил РИА Новости пресс-секретарь организации Владимир Зайнетдинов.

"В ходе деловой игры ее участники выработают механизм реализации решений уставных органов ОДКБ по применению коллективных миротворческих сил и получат навыки в планировании операции по поддержанию мира в условном государстве-члене ОДКБ", - сказал он.

В деловой игре, по словам Зайнетдинова, примут участие руководство и сотрудники секретариата и объединенного штаба ОДКБ, полномочные представители государств-членов организации.

Соглашение о миротворческой деятельности ОДКБ вступило в силу в конце 2009 года. К настоящему времени все государства-члены выделили национальные миротворческие контингенты в состав КМС, которые на сегодняшний день насчитывают порядка 4200 человек. В 2010 году на декабрьской сессии Совета коллективной безопасности было принято заявление глав государств-членов о готовности КМС к выполнению задач как в зоне ответственности ОДКБ, так и за ее пределами по мандату Совета Безопасности ООН.

В ОДКБ входят Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Россия, Таджикистан и Узбекистан.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала