Рейтинг@Mail.ru
Рогозин: морские платформы ПВО надо внести в список обычных вооружений - РИА Новости, 15.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рогозин: морские платформы ПВО надо внести в список обычных вооружений

Читать ria.ru в
Российская сторона будет настаивать на включении в список обычных вооружений беспилотных летательных аппаратов и морских платформ противоракетной обороны, заявил во вторник постпред РФ при НАТО Дмитрий Рогозин.

БРЮССЕЛЬ, 15 ноя - РИА Новости, Александр Шишло. Российская сторона будет настаивать на включении в список обычных вооружений беспилотных летательных аппаратов и морских платформ противоракетной обороны, заявил во вторник постпред РФ при НАТО Дмитрий Рогозин.

"Безусловно, мы будем настаивать на том, чтобы в список обычных вооружений были внесены новые виды вооружений, которые появились за последние два десятилетия, такие, как беспилотные летательные аппараты, в том числе ударного плана, которые были использованы в войне против Ливии", - сказал РИА Новости Рогозин по итогам заседания Совета Россия-НАТО на уровне послов во вторник в Брюсселе.

По словам постпреда, данный вид вооружений "становится одним из краеугольных камней военной машины НАТО в Европе".

"Также мы считаем, что надо к обычным вооружениям отнести и морские платформы противоракетной обороны, которые теперь начинают плавать в европейских морях, и в южных и в северных, и сбрасывать со счетов ту потенциальную угрозу, которую несут в себе эти морские военные машины, мы не можем", - заметил Рогозин.

Он констатировал, что по ДОВСЕ у России и НАТО "гораздо больше сомнений и разногласий", нежели по тематике ПРО.

Он подчеркнул, что "не может быть никаких дискриминационных мер по отношению к России".

"Мы не пойдем ни на какие фланговые ограничения, ни на какие сдерживания возможностей России передвигать свою армию внутри собственного государства. Любые попытки наложить лапу нашу на свободу будут восприняты нами как реликты колониальной политики, которые будут отвергнуты с порога, и это было сегодня натовцам достаточно четко сказано", - сказал постпред.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала