Рейтинг@Mail.ru
Центр подготовки военных альпинистов создается в Приэльбрусье - РИА Новости, 02.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Центр подготовки военных альпинистов создается в Приэльбрусье

© РИА Новости / Александр ГрищенковАльпинисты на тренировке в Приэльбрусье. Архив
Альпинисты на тренировке в Приэльбрусье. Архив
Читать ria.ru в
Министерство обороны РФ создаст центр горной подготовки в селе Терскол Кабардино-Балкарии по зарубежному образцу, сообщил в среду начальник 1-го отдела управления физподготовки Минобороны РФ полковник Александр Украинцев.

МОСКВА, 2 ноя - РИА Новости. Министерство обороны РФ создаст центр горной подготовки в селе Терскол Кабардино-Балкарии по зарубежному образцу, сообщил в среду начальник 1-го отдела управления физподготовки Минобороны РФ полковник Александр Украинцев.

По его словам, российское военное ведомство изучило опыт создания центров горной подготовки Норвегии, Швейцарии, Греции, Австрии и Германии.

"Изучив опыт создания горных центров, мы пришли к выводу, что по отдельным вопросам - материально-техническое обеспечение, организация системы подготовки - российские подразделения, действующие в горах, ничем не отличаются от зарубежных. Единственное - отстает сильно в комплексе сама инфраструктура", - сказал Украинцев на 5-м всероссийском межведомственном совещании по вопросам подготовки военнослужащих и сотрудников спецподразделениям к действиям в горах.

"С этой целью мы пытаемся прийти, как это бы ни прискорбно звучало, к модели зарубежных стран. Мы понимаем, что их опыт был создан в том числе и на основе нашего. Мы тоже хотим создать центр боевой подготовки на базе Терскол (Эльбрусский район КБР)", - сказал полковник.

По словам Украинцева, там в 1935 году был создан центр горной подготовки, однако позднее его профиль сменился.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала