Рейтинг@Mail.ru
Безопасность ПРО для России должна быть гарантирована документом – эксперт - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Безопасность ПРО для России должна быть гарантирована документом – эксперт

Читать ria.ru в
Сотрудничество РФ и НАТО в сфере противоракетной обороны возможно лишь при подписании документа, гарантирующего безопасность ЕвроПРО для России, считает эксперт Игорь Коротченко.

Сотрудничество РФ и НАТО в сфере противоракетной обороны возможно лишь при подписании документа, гарантирующего безопасность ЕвроПРО для России, в настоящее время по этому вопросу ведутся активные переговоры. Об этом рассказал член президиума общественного совета при министерстве обороны РФ Игорь Коротченко во время круглого стола на тему "ЕвроПРО: угрозы и риски" 27 октября. Эксперт считает, что если администрация США не согласится с предложенными условиями, России придется пойти на крайние меры. 

"Не исключены радикальные меры, связанные с размещением тактического ядерного оружия на северо-западе России и развертыванием оперативно-тактических ракетных комплексов "Искандер" для того, чтобы девальвировать те угрозы, которые будут актуальны для России от ЕвроПРО", - рассказал РИА Новости Коротченко. 

В администрации США не раз заявляли, что ПРО не направлена против России и ее стратегического потенциала, а сотрудничество в сфере противоракетной обороны пойдет на пользу и США, и НАТО, и России. Для российской же стороны принципиально, чтобы гарантии безопасности ЕвроПРО были зафиксированы на бумаге.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала