Рейтинг@Mail.ru
Правительство Забайкалья выделит на борьбу с коррупцией 2,4 млн рублей - РИА Новости, 05.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство Забайкалья выделит на борьбу с коррупцией 2,4 млн рублей

© Иллюстрация РИА НовостиКоррупция
Коррупция
Читать ria.ru в
Правительство Забайкалья приняло решение о разработке целевой программы противодействия коррупции на 2012-1014 годы, в реализацию которой регион впервые вложит 2,4 миллиона рублей, аналогичная программа в 2009-2011 годах финансировалась за счет текущих расходов органов госвласти и муниципалитетов.

ЧИТА, 5 окт - РИА Новости. Правительство Забайкалья приняло решение о разработке целевой программы противодействия коррупции на 2012-1014 годы, в реализацию которой регион впервые вложит 2,4 миллиона рублей, аналогичная программа в 2009-2011 годах финансировалась за счет текущих расходов органов госвласти и муниципалитетов, сообщил РИА Новости в среду представитель администрации губернатора региона.

"Предыдущая программа позволила разработать региональную нормативно-правовую базу для антикоррупционной работы и начать переход на электронную систему предоставления госуслуг. Ее мероприятия финансировались за счет средств текущего финансирования органов госвласти и муниципальных образований - отдельной сметы не было. На реализацию новой программы в 2012-2014 годах будет выделено целевое финансирование", - сказал собеседник агентства.

По его словам, деньги пойдут на совершенствование правового регулирования в вопросах противодействия коррупции, формирование антикоррупционного общественного мнения и нетерпимости к коррупционному поведению, антикоррупционный мониторинг, просвещение и пропаганду.

По информации администрации губернатора края, в первом полугодии 2011 года доля коррупционных правонарушений в общем объеме преступности в Забайкальском крае составила 1,3%, что на 0,5% меньше первого полугодия прошлого года. Правоохранительными органами было выявлено 218 преступлений коррупционной направленности - на 70 меньше прошлого года. Из числа выявленных 14 преступлений связано со злоупотреблением должностными полномочиями (первое полугодие 2010 года - 37), 40 - с превышением должностных полномочий (16), 28 - с получением взяток (21), 18 - с дачей взяток (10).

"Коррупция продолжает оставаться дестабилизирующим фактором для развития предпринимательства, существенно снижает инвестиционную привлекательность края. Разработка и принятие краевой долгосрочной целевой программы по противодействию коррупции является настоятельной необходимостью. Документ будет разработан и представлен на рассмотрение правительства до конца года", - сказал представитель администрации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала