Рейтинг@Mail.ru
Более тысячи военных ЦВО направлены в Казахстан на учения "Центр-2011" - РИА Новости, 13.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более тысячи военных ЦВО направлены в Казахстан на учения "Центр-2011"

© Фото : пресс-служба Центрального военного округаОтправка российских военных в Казахстан для участия в учениях
Отправка российских военных в Казахстан для участия в учениях
Читать ria.ru в
Центральный военный округ (ЦВО) направляет на полигон Оймаша в Казахстане более тысячи военнослужащих и 200 единиц техники для участия в учениях "Центр-2011", сообщил РИА Новости во вторник пресс-секретарь командующего войсками ЦВО полковник Ярослав Рощупкин.

МОСКВА, 13 сен - РИА Новости. Центральный военный округ (ЦВО) направляет на полигон Оймаша в Казахстане более тысячи военнослужащих и 200 единиц техники для участия в учениях "Центр-2011", сообщил РИА Новости во вторник пресс-секретарь командующего войсками ЦВО полковник Ярослав Рощупкин.

Главные оперативно-тактические учения года "Центр-2011", в которых примут участие военнослужащие России, Казахстана, Таджикистана и Украины, начнутся 19 сентября. Они пройдут на семи полигонах стран-участниц, в том числе в Казахстане на полигоне Оймаша. Итоги этого масштабного мероприятия планируется подвести 27 сентября на российском полигоне Чебаркуль в Челябинской области.

"Сегодня ночью воинские эшелоны с личным составом и техникой 28-й отдельной мотострелковой бригады ЦВО начнут выдвижение в республику Казахстан. Соединению предстоит участие в учениях "Центр-2011" на полигоне Оймаша", - сказал Рощупкин.

По его данным, вместе с военнослужащими ЦВО в Казахстан для участия в учениях отправят более 200 единиц военной и специальной техники, в том числе танки Т-72.

Он также сообщил, что, кроме военнослужащих ЦВО, в российско-казахстанскую группировку войск войдут силы Каспийской флотилии. При этом общая численность военных, участвующих в "Центре-2011" на территории Казахстана, превысит 3,5 тысячи человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала