Рейтинг@Mail.ru
Перевооружение ВС РФ на танки нового поколения начнется с 2014 года - РИА Новости, 10.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Перевооружение ВС РФ на танки нового поколения начнется с 2014 года

Читать ria.ru в
Масштабное перевооружение российской армии на танки нового поколения пройдет в период с 2014 по 2020 годы, в итоге доля новейших танков составит до 70%, сообщил РИА Новости в субботу, накануне Дня танкиста, официальный представитель Минобороны РФ по Сухопутным войскам подполковник Сергей Власов.

МОСКВА, 10 сен - РИА Новости. Масштабное перевооружение российской армии на танки нового поколения пройдет в период с 2014 по 2020 годы, в итоге доля новейших танков составит до 70%, сообщил РИА Новости в субботу, накануне Дня танкиста, официальный представитель Минобороны РФ по Сухопутным войскам подполковник Сергей Власов.

По оценкам ведущих военных экспертов России, в настоящее время ведутся разработки двух танков четвертого поколения - Т-95 и Т-99. Какой из них в итоге будет принят на вооружение Минобороны России, пока неизвестно.

"В настоящее время российские учёные ведут разработку танка нового поколения, за период с 2014 по 2020 год планируется провести масштабное перевооружение существующего парка на танки нового поколения в объёме до 70%", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что в настоящее время Сухопутные войска оснащены танками Т-72, Т-80, Т-90 и их модификациями, и государственная программа вооружения предусматривает, что до 2014 года будет проводиться капитальный ремонт и модернизация танков Т-72.

"Капитально отремонтированный, Т-72 по своим тактико-техническим характеристикам не уступает современным образцам", - уточнил Власов.

По его словам, основное направление модернизации этих танков - повышение огневой мощи вооружения и командной управляемости, что позволит увеличить дальность опознавания цели ночью в 6 раз. Кроме того, модернизированные Т-72 будут обладать увеличенной дальностью действительной стрельбы, смогут вести автоматическое сопровождение цели, а также сократится на треть время подготовки первого выстрела и появится возможность сопряжения с программно-техническими комплексами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала