Рейтинг@Mail.ru
Военные из РФ и КНДР обсудили возможность проведения совместных учений - РИА Новости, 30.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военные из РФ и КНДР обсудили возможность проведения совместных учений

Читать ria.ru в
Возможность проведения совместных учений по поиску и спасению кораблей, терпящих бедствие в открытом море, и учений гуманитарной направленности обсудила в КНДР делегация Восточного военного округа, сообщил журналистам пресс-секретарь командующего ВВО подполковник Игорь Мургинов.

МОСКВА, 30 авг - РИА Новости. Возможность проведения совместных учений по поиску и спасению кораблей, терпящих бедствие в открытом море, и учений гуманитарной направленности обсудила в КНДР делегация Восточного военного округа (ВВО), сообщил журналистам во вторник пресс-секретарь командующего ВВО подполковник Игорь Мургинов.

"Также в ходе встречи с корейскими коллегами проводились консультации по вопросам возобновления и дальнейшего развития военного и военно-морского сотрудничества двух стран, в том числе обмена дружественными визитами кораблей ВМФ России и ВМС Корейской народной армии (КНА)", - отметил он.

Делегация ВВО, которую возглавлял командующий войсками округа адмирал Константин Сидоренко, встретилась в Северной Корее с начальником Генштаба КНА вице-маршалом Ли Ен Хо и обсудила все планируемые вопросы. Также в ходе поездки представители округа посетили пехотную бригаду КНА.

Ранее в августе Россию с визитом посетил северокорейский лидер Ким Чен Ир. На встрече с президентом РФ Дмитрием Медведевым он заявил о готовности КНДР возобновить шестисторонние переговоры по ядерной проблеме без каких-либо предварительных условий, сообщила ранее пресс-секретарь главы российского государства Наталья Тимакова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала