Рейтинг@Mail.ru
Более 130 населенных пунктов утратили статус закрытых военных городков - РИА Новости, 25.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 130 населенных пунктов утратили статус закрытых военных городков

Читать ria.ru в
Более 130 населенных пунктов в 39 российских регионах утратили статус "закрытых военных городков" Вооруженных Сил РФ, соответствующее распоряжение правительства РФ размещено в банке федеральных распорядительных и нормативных актов.

МОСКВА, 25 авг - РИА Новости. Более 130 населенных пунктов в 39 российских регионах утратили статус "закрытых военных городков" Вооруженных Сил (ВС) РФ, соответствующее распоряжение правительства РФ размещено в банке федеральных распорядительных и нормативных актов.

Так, в Московской области стали "открытыми" город Коломна-1 и поселок Карасево, а также город Кубинка, поселок Кубинка-1, города Звенигород, Солнечногорск-2 и Чехов-4. В Ленинградской области лишились статуса "закрытых военных городков" города Лодейное поле-3, Тосно-1, а также поселки Войбокало-1, Войбокало-2 и Приветнинское-1.

Как пояснил РИА Новости источник в российском военном ведомстве, распоряжение правительства РФ от 19 августа позволит "расслужебить" большое количество квартир и очевидно ускорит решение проблемы с обеспечением постоянным жильем военнослужащих запаса и военных пенсионеров, проживающих в закрытых военных городках.

"Лица, утратившие связь с ВС РФ, то есть военнослужащие запаса, военные пенсионеры и члены их семей - подлежат отселению из закрытых военных городков, и получается, что некоторые из них больше десяти лет находились в подвешенном состоянии", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что жилые помещения, расположенные на территории закрытых военных городков, чаще всего носят статус служебных и не могут быть приватизированы, так как это запрещает Жилищный кодекс РФ.

К закрытым военным городкам относятся расположенные в населенных пунктах военные городки воинских частей, имеющие систему пропусков, а также отдельные обособленные военные городки воинских частей, расположенные вне населенных пунктов. Перечни закрытых военных городков утверждаются правительством РФ по представлению министерства обороны РФ (иного федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала