Рейтинг@Mail.ru
Следующий пуск "Булавы" состоится в августе 2011 г, решила госкомиссия - РИА Новости, 21.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Следующий пуск "Булавы" состоится в августе 2011 г, решила госкомиссия

© Иллюстрация РИА НовостиБулава
Булава
Читать ria.ru в
Решением госкомиссии по программе летно-испытательных условий ракеты "Булава" запуск этой ракеты состоится до конца августа, сообщил РИА Новости в воскресенье высокопоставленный представитель российского оборонного ведомства.

МОСКВА, 21 авг - РИА Новости. Решением госкомиссии по программе летно-испытательных условий ракеты "Булава" запуск этой ракеты состоится до конца августа, сообщил РИА Новости в воскресенье высокопоставленный представитель российского оборонного ведомства.

"На основании выводов, сделанных госкомиссией во время выхода атомной подводной лодки "Юрий Долгорукий" на задачу, представители госкомиссии приняли решение, что на сегодняшний день пуск ракеты считается нецелесообразным", - сказал собеседник агентства.

По его словам, вчерашний якобы неудачный пуск был связан не с невозможностью запуска ракеты, а с нецелесообразностью его проведения.

"Учитывая пристальное внимание к проведению пусков ракеты "Булава", было принято решение осуществить этот пуск, еще раз проверив все ее параметры. Мы абсолютно уверены в том, что ракета будет принята на вооружение, но учитывая ее важность для обеспечения безопасности государства, мы решили ее раз проверить все ее характеристики", - сказал собеседник РИА Новости.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала