Рейтинг@Mail.ru
Разработчик "Союзов" представит на МАКС-2011 легкий самолет "Рысачок" - РИА Новости, 10.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Разработчик "Союзов" представит на МАКС-2011 легкий самолет "Рысачок"

Читать ria.ru в
Производитель ракет-носителей "Союз", самарское ЦСКБ "Прогресс", помимо традиционных макетов своих изделий, впервые представит на авиасалоне МАКС-2011 разработку в области авиации - легкий самолет "Рысачок", говорится в сообщении предприятия.

МОСКВА, 10 авг - РИА Новости. Производитель ракет-носителей "Союз", самарское ЦСКБ "Прогресс", помимо традиционных макетов своих изделий, впервые представит на авиасалоне МАКС-2011 разработку в области авиации - легкий самолет "Рысачок", говорится в сообщении предприятия.

"Легкий двухмоторный турбовинтовой самолет "Рысачок" будет демонстрироваться на статической экспозиции летательных аппаратов. Полет "Рысачка" планируется включить в программу демонстрационных полетов", - отмечается в сообщении.

"Рысачок" - легкий двухмоторный многоцелевой самолет, призванный заменить "кукурузники" Ан-2. Его дальность полета - до 2 тысяч километров, максимальная высота полета - 5 тысяч метров, грузоподъемность - 1570 килограммов, диапазон крейсерских скоростей - от 250 до 400 км в час. Экипаж - два человека. В зависимости от компоновки, самолет может принять на борт до 13 пассажиров. Машина может использоваться как для пассажирских перевозок, так и в сельском хозяйстве для обработки посевов, а также в учебно-тренировочных целях.

Авиакосмический салон МАКС-2011 пройдет с 16 по 21 августа в подмосковном городе Жуковский. Делегацию ЦСКБ "Прогресс" возглавит генеральный директор Анатолий Кирилин.

На стенде предприятия также будут представлены макеты ракет-носителей "Союз", "Союз-1", "Союз-СТ", "Союз-2", "Союз-2-3", "Союз-2-3В", "Восток", макет носителя повышенной грузоподъемности для космодрома "Восточный", макеты космических аппаратов "Бион-М", "Ресурс-П".

Также будут экспонироваться снимки из космоса, сделанные космическим аппаратом "Ресурс-ДК1".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала