Рейтинг@Mail.ru
Главком ВВС: в российской армии до конца года будет четыре полка С-400 - РИА Новости, 09.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главком ВВС: в российской армии до конца года будет четыре полка С-400

Читать ria.ru в
"Мы получили в этом году в состав ВВС второй зенитный ракетный полк С-400. На прошлой неделе он приступил к несению боевого дежурства. В этом году мы получим еще два полка С-400", - заявил журналистам главнокомандующий ВВС России генерал-полковник Александр Зелин.

МОСКВА, 9 авг - РИА Новости. Российская армия к концу года будет иметь четыре зенитных ракетных полка С-400, заявил во вторник журналистам главнокомандующий ВВС России генерал-полковник Александр Зелин.

"Мы получили в этом году в состав ВВС второй зенитный ракетный полк С-400. На прошлой неделе он приступил к несению боевого дежурства. В этом году мы получим еще два полка С-400", - сказал Зелин.

Ранее сообщалось, что до конца года на боевое дежурство заступит один, а не два полка С-400.

Первый полк, оснащенный С-400, заступил на боевое дежурство в 2007 году в Электростали, а второй полк - 31 июля этого года под Дмитровом (оба города находятся в Московской области).

Генерал добавил, что планы поставки этого вооружения "сместились вправо" по не зависящим от Минобороны причинам. "У С-400 есть проблемы с дальней ракетой. Тем не менее, понимание с промышленностью есть, и я настроен оптимистично", - сказал он.

Главком сообщил, что командование ВВС настаивает на строительстве нового завода по производству зенитного ракетного вооружения. "Мы этот вопрос ставим перед руководством концерна "Алмаз-Антей"", - сказал Зелин.

Зенитная ракетная система С-400 предназначена для поражения всех типов летательных аппаратов - самолетов, беспилотных летательных аппаратов и крылатых ракет. Система имеет возможность работать не только в воздушном пространстве, но и в ближнем космосе, выполнять задачи по нестратегической противоракетной обороне.

По эффективности поражения всего спектра воздушных целей ЗРС С-400 "Триумф" способна заменить три системы типа С-300. "Триумф" предназначен для замены комплексов С-300 и С-200 и обладает повышенной эффективностью при борьбе с новыми типами целей - летательными аппаратами, выполненными с использованием технологии Stealth, малоразмерными крылатыми ракетами, а также баллистическими ракетами, радиус действия которых не превышает 3,5 тысячи километров, а скорость полета - 4,8 километров в секунду.

"Триумф" обладает уникальными характеристиками и не имеет аналогов в мире. Он может одновременно сопровождать 300 целей и обстреливать ракетами 36 из них.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала