Рейтинг@Mail.ru
МВД разрешило ситуацию, когда к травматике нельзя было купить патроны - РИА Новости, 03.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МВД разрешило ситуацию, когда к травматике нельзя было купить патроны

Читать ria.ru в
Все владельцы травматики в ближайшее время должны прийти в магазин, где покупали свое оружие, чтобы получить на него новый сертификат соответствия, сообщил в интервью РИА Новости начальник главка по обеспечению охраны общественного порядка и координации взаимодействия с органами исполнительной власти субъектов МВД РФ Юрий Демидов.

МОСКВА, 3 авг - РИА Новости. Все владельцы травматики в ближайшее время должны прийти в магазин, где покупали свое оружие, чтобы получить на него новый сертификат соответствия, сообщил в интервью РИА Новости начальник главка по обеспечению охраны общественного порядка и координации взаимодействия с органами исполнительной власти субъектов МВД РФ Юрий Демидов.

По его словам, изменения в закон "Об оружии", вступившие в силу 1 июля, установили новое название для травматики, то есть газового оружия с возможностью стрельбы травматическими патронами, - "огнестрельное оружие ограниченного поражения". Также закон обязал магазины продавать патроны только к тому типу оружия, которым владеет гражданин. Получился своеобразный правовой тупик, и сейчас владельцы травматики не могут купить травматические патроны, для этого необходим новый сертификат соответствия.

"Мы нашли выход, теперь владелец газового оружия с возможностью стрельбы травматическими патронами может просто прийти в магазин, где он покупал свой пистолет, и там ему должны бесплатно дать новый сертификат соответствия, - отметил Демидов. - А в органах лицензионно-разрешительного управления, где это оружие зарегистрировано, на основании двух сертификатов - старого и нового - ему переоформят документы".

В настоящий момент в России владельцами травматики являются около миллиона человек, добавил собеседник агентства.

Читайте полный текст интервью на сайте RIA.RU в разделе "Интервью" >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала