Рейтинг@Mail.ru
Россия в этом году поставит в Иорданию по контракту самолеты Ил-76МФ - РИА Новости, 22.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия в этом году поставит в Иорданию по контракту самолеты Ил-76МФ

Читать ria.ru в
"Один самолет уже сдан заказчику, второй Ил-76МФ будет передан в самое ближайшее время", - сказал сообщил в среду журналистам на авиакосмическом салоне в Ле Бурже глава делегации Рособоронэкспорта Сергей Корнев.

ЛЕ БУРЖЕ, 22 июн - РИА Новости. Россия в этом году выполнит контракт на поставку в Иорданию самолетов Ил-76МФ, сообщил в среду журналистам на авиакосмическом салоне в Ле Бурже глава делегации Рособоронэкспорта Сергей Корнев.

"Один самолет уже сдан заказчику, второй Ил-76МФ будет передан в самое ближайшее время", - сказал Корнев.

Россия должна была выполнить контракт на поставку этих самолетов в Иорданию несколько лет тому назад. Из-за завершения производства данных самолетов на Ташкентском авиапредприятии произошла задержка, однако обошлось без штрафных санкций, добавил глава делегации Рособоронэкспорта.

В 2010 году Пермский моторный завод (ПМЗ) полностью выполнил обязательства по поставке авиадвигателей ПС-90А-76 для двух военно-транспортных самолетов Ил-76МФ-ЭИ, предназначенных для ВВС Иордании. В начале ноября ПМЗ передал четыре таких двигателя для второго самолета.

Первое воздушное судно, по состоянию на ноябрь 2010 года, проходило летно-доводочные испытания в подмосковном Жуковском. Планировалось, что оба самолета будут переданы заказчику к середине 2011 года, после прохождения всех испытаний.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала