Рейтинг@Mail.ru
Сердюков опроверг сообщения о расформировании пилотажных групп - РИА Новости, 10.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сердюков опроверг сообщения о расформировании пилотажных групп

© Фото : Александр Казаков20-летие пилотажной группы "Стрижи" на аэродроме Кубинка
20-летие пилотажной группы Стрижи на аэродроме Кубинка
Читать ria.ru в
Сообщения о расформировании пилотажных групп "Стрижи" и "Русские витязи" не соответствуют действительности, заявил журналистам министр обороны РФ Анатолий Сердюков.

БРОННИЦЫ, 10 июн - РИА Новости. Сообщения о расформировании пилотажных групп "Стрижи" и "Русские витязи" не соответствуют действительности, заявил журналистам министр обороны РФ Анатолий Сердюков.

Раннее отдельные СМИ опубликовали информацию о возможном расформировании "Стрижей" и "Русских витязей" и якобы планируемом их слиянии в одну пилотажную группу с переходом на полеты на Як-130.

Сердюков признался, что эти публикации стали для него "новостью". "Для меня это тоже была новость, никогда и не у кого не было никакой мысли о расформировании. А по поводу создания дополнительной пилотажной группы мы подумаем, интересное предложение", - заявил министр, отвечая на вопросы журналистов в ходе показа военной и специальной автомобильной техники в подмосковных Бронницах.

"Стрижи" и "Русские витязи" базируются на расположенном в 60 километрах от Москвы аэродроме Кубинка. Летчики Кубинки первыми в СССР освоили одиночный и групповой высший пилотаж на реактивных истребителях: еще 1 мая 1946 года они впервые прошли над Москвой в строю парадного расчета. Сегодня Кубинка известна как школа №1 пилотажного мастерства в России. Как уже сообщало РИА Новости, в начале мая "Стрижи" отпраздновали свое 20-летие новой летной программой.

В четверг официальный представитель ВВС РФ полковник Владимир Дрик сообщил, что в главкомате ВВС РФ "каких-либо документов о расформировании Центра показа авиационной техники, в который входят пилотажные группы "Русские витязи" и "Стрижи", не существует".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала