Рейтинг@Mail.ru
Ирак готов закупать российское оружие - РИА Новости, 10.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ирак готов закупать российское оружие

Читать ria.ru в
"Конечно, будем (закупать российское оружие), потому что оно дешевое и надежное", - сказал иракский президент Джаляль Талабани.

БАГДАД, 10 мая - РИА Новости. Ирак заинтересован в закупках российских вооружений, заявил во вторник иракский президент Джаляль Талабани после встречи с главой МИД РФ Сергеем Лавровым.

Лавров во вторник прибыл в Багдад с рабочим визитом, в программе которого - встречи с Талабани, премьер-министром Ирака Нури аль-Малики, председателем парламента Усамой Нуджейфи, главой МИД Хошияром Зибари и лидером политического блока "Иракский список" Айядом Аляуи.

"Конечно, будем (закупать российское оружие), потому что оно дешевое и надежное", - сказал Талабани российским журналистам.

Аль-Малики ранее заявлял, что закупка оружия в России определяется потребностями вооруженных сил Ирака для борьбы с террористическими вызовами, защиты территориальной целостности и суверенитета и обеспечения внутренней безопасности. Зибари пояснял, что российско-иракское военное сотрудничество возможно как в сфере проведения учебных сборов, так и в области закупки военной техники и оружия.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала