Рейтинг@Mail.ru
Российских полицейских оденут в темно-синюю форму - РИА Новости, 08.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российских полицейских оденут в темно-синюю форму

Читать ria.ru в
Новая форма для российских полицейских будет темно-синего цвета, а для сотрудников юстиции - серо-голубого, погоны останутся, говорится в проекте постановления правительства, опубликованного на сайте МВД России.

МОСКВА, 8 апр - РИА Новости. Новая форма для российских полицейских будет темно-синего цвета, а для сотрудников юстиции - серо-голубого, погоны останутся, говорится в проекте постановления правительства, опубликованного на сайте МВД России.

В рамках реформирования МВД был разработан и принят законопроект "О полиции", который вступил в силу 1 марта 2011 года. В частности, закон предусматривает переименование российской милиции в полицию. В настоящее время ведется разработка концепции новой формы, которая, как ожидается, будет готова к 2012 году. Ранее глава МВД России Рашид Нургалиев говорил, что, возможно, цвета формы будут перекликаться с цветами полицейской формы царских времен.

В пояснительной записке говорится, что "разработка проекта постановления обусловлена необходимостью улучшения внешнего вида и формирования положительного имиджа сотрудников органов внутренних дел РФ".

В проекте прописано, какой должна быть зимняя, летняя и демисезонная форма полицейского. Установлен перечень предметов одежды для женщин и мужчин, служащих в органах внутренних дел. Также прописано количество предметов одежды и обуви, которые положено выдать сотруднику, и срок их использования.

Определена и форма для курсантов и слушателей образовательных учреждений профессионального образования.

В документе также определены регионы с особо холодным, холодным, жарким и умеренным климатом, прохождение службы в которых дает право на получение отдельных предметов вещевого имущества.

Ранее источник в МВД сообщал РИА Новости, что у полицейских также появятся бейджи, где помимо фотографии сотрудника, будет написано его имя, звание и должность.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала