Рейтинг@Mail.ru
Путин: ВМФ России до 2020 года получит 4,7 трлн руб на переоснащение - РИА Новости, 13.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: ВМФ России до 2020 года получит 4,7 трлн руб на переоснащение

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкВладимир Путин провел совещание по формированию проекта государственной программы вооружения на 2011-2020 годы
Владимир Путин провел совещание по формированию проекта государственной программы вооружения на 2011-2020 годы
Читать ria.ru в
ВМФ России до 2020 года получит 4,7 триллиона рублей, треть этих средств будет выделена в течение ближайших пяти лет, сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин в понедельник на совещании по вопросу формирования проекта Государственной программы вооружения на 2011-2020 годы.

СЕВЕРОДВИНСК (Архангельская область), 13 дек - РИА Новости. ВМФ России до 2020 года получит 4,7 триллиона рублей, треть этих средств будет выделена в течение ближайших пяти лет, сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин в понедельник на совещании по вопросу формирования проекта Государственной программы вооружения на 2011-2020 годы.

"Около 4,7 триллиона рублей пойдет на комплексное переоснащение ВМФ, причем треть этих средств будет выделена в течение ближайших пяти лет", - сказал Путин.

Он напомнил, что общий объем госпрограммы вооружения составляет 20 триллионов рублей. По сравнению с действующей программой, это в три раза больше, отметил премьер.

"На программу вооружения мы выделяем очень серьезные, значительные средства. Даже страшно произносить эту цифру - 20 триллионов рублей", - сказал Путин.

Тем не менее, по его словам, эта сумма обоснована. И министр обороны, и начальник Генштаба, сообщил премьер, доказали необходимость выделить государственные ресурсы в таком объеме, том числе, с учетом планов по выведению из состава армии и флота определенных систем вооружения.

Говоря о развитии ВМФ, он обратил внимание на то, что должна быть значительно обновлена и укреплена материально-техническая база, создана группировка морских стратегических ядерных сил из атомных подлодок четвертого поколения, закуплены современные надводные корабли, а также проведен ремонт и модернизация действующей техники.

В совещании по вопросу государственной программы вооружения принимают участие вице-премьер РФ Сергей Иванов, министр обороны Анатолий Сердюков, руководитель Федеральной службы по тарифам Сергей Новиков, глава "Роскосмоса" Анатолий Перминов, начальник Генштаба Николай Макаров, президент Объединенной судостроительной корпорации Роман Проценко, представители Минэкономразвития, Минпромторга, Минфина, госкорпорации "Ростехнологии", военно-промышленной комиссии при правительстве РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала