Рейтинг@Mail.ru
Спецслужбы РФ и США пришли к единому пониманию определения террориста - РИА Новости, 25.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спецслужбы РФ и США пришли к единому пониманию определения террориста

Читать ria.ru в
"Включение Умарова в список террористов говорит о том, что спецслужбы России и их западные зарубежные партнеры приходят к единому мнению в отношении лиц, которые причастны к террористической деятельности", - заявил РИА Новости советник председателя НАК Андрей Пржездомский.

МОСКВА, 25 июн - РИА Новости. Спецслужбы РФ и США приходят к единому пониманию в определении статуса лиц, причастных к террористической деятельности, заявил в пятницу РИА Новости советник председателя Национального антитеррористического комитета (НАК) Андрей Пржездомский, комментируя решение США включить главаря боевиков Доку Умарова в список международных террористов.

Замгоссекретаря США Филип Кроули заявил накануне переговоров российского и американского президентов, что США официально включили Умарова в перечень международных террористов. Этот список направлен на преследование террористов и тех, кто оказывает им поддержку и содействует в проведении терактов.

"Включение Умарова в список террористов говорит о том, что спецслужбы России и их западные зарубежные партнеры приходят к единому мнению в отношении лиц, которые причастны к террористической деятельности. В прошлом многие в Западных странах пытались выдавать бандитов и терористов за повстанцев и борцов за независимость. Теперь России удалось убедить своих партнеров, что терроризм - это всеобщее зло и опасность, какими бы лозунгами он не прикрывался", - сказал Пржездомский.

По мнению Пржездомского, решение США также открывает путь к внесению Умарова в санкционный список Совбеза ООН, который был создан в 1999 году, и куда включаются все международные террористы.

"Мы надеемся, что это будет следующий шаг, которые сделают наши иностранные партнеры", - отметил собеседник агентства.

Он также добавил, что решение США даст еще и дополнительный импульс для активизации деятельности рабочей группы РФ и США по борьбе с терроризмом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала