Рейтинг@Mail.ru
РФ и США выступают за создание системы мониторинга пусков ракет - РИА Новости, 25.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ и США выступают за создание системы мониторинга пусков ракет

© POOL | Перейти в медиабанкСовместная пресс-конференция Дмитрия Медведева и Барака Обамы
Совместная пресс-конференция Дмитрия Медведева и Барака Обамы
Читать ria.ru в
РФ и США намерены продолжать сотрудничество в создании механизма обмена данными о пусках баллистических ракет и космических ракет-носителей, получаемыми от национальных средств раннего предупреждения, конечной целью такого сотрудничества стало бы создание международной системы мониторинга пусков этих ракет.

МОСКВА, 25 июн - РИА Новости. РФ и США намерены продолжать сотрудничество в создании механизма обмена данными о пусках баллистических ракет и космических ракет-носителей, получаемыми от национальных средств раннего предупреждения, конечной целью такого сотрудничества стало бы создание международной системы мониторинга пусков этих ракет, а также обмена данными о них, говорится в совместном заявлении президентов РФ и США, опубликованном на сайте Кремля.

"Россия и США привержены продолжению развития новых стратегических отношений, основанных на взаимном доверии, открытости, предсказуемости и сотрудничестве путем последующих шагов после успешных переговоров по Договору о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений, который направлен на сокращение стратегических наступательных вооружений и создает основу для рассмотрения дополнительных взаимовыгодных мер", - говорится в совместном заявлении.

Дмитрий Медведев и Барак Обама направили Договор о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений в Госдуму РФ и Сенат США и планируют тесно координировать свои усилия, направленные на обеспечение его скорейшей ратификации и вступления в силу, отмечается в сообщении.

"Кроме того, Рабочая группа по контролю над вооружениями и международной безопасности двусторонней Российско-Американской Президентской комиссии планирует обсудить возможные пути укрепления стратегической стабильности и формирования более транспарентных стратегических отношений", - говорится в заявлении.

Россия и США также привержены тому, чтобы совместно со всеми партнерами работать в текущем году над укреплением режима контроля над обычными вооружениями в Европе и его модернизацией применительно к требованиям 21 века.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала