Рейтинг@Mail.ru
Установлены исполнители и организаторы терактов в Москве и Кизляре - РИА Новости, 13.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Установлены исполнители и организаторы терактов в Москве и Кизляре

Читать ria.ru в
Директор ФСБ России и председатель Национального антитеррористического комитета Александр Бортников заявил, что организаторы и исполнители терактов в столичном метро и дагестанском Кизляре установлены.

МОСКВА, 13 апр - РИА Новости. Директор ФСБ России и председатель Национального антитеррористического комитета Александр Бортников заявил, что организаторы и исполнители терактов в столичном метро и дагестанском Кизляре установлены.

"Установлены исполнители и организаторы террористических актов в московском метро и в городе Кизляре, обстоятельства подготовки и совершения этих преступлений. Определен круг пособников, совместно с МВД России и Следственным комитетом при прокуратуре осуществляются необходимые оперативно-розыскные и следственные мероприятия", - сообщил Бортников на 24-м заседании НАК в Москве.

Взрывы на станциях "Лубянка" и "Парк культуры" (радиальная) прогремели 29 марта, погибли 40 человек, около ста были ранены. Теракт в Кизляре произошел 31 марта, погибли 12 человек, в том числе милиционеры и следователь СКП РФ. Госпитализированы были более 20 пострадавших.

По словам директора ФСБ, совершенные в последнее время в Москве и на Северном Кавказе резонансные террористические акты, жертвами которых стали десятки мирных граждан, наглядно продемонстрировали, что главная цель террористов - посеять страх в обществе и дестабилизировать обстановку в стране.

"Эти попытки бесперспективны, так как принимаемые государством меры безопасности будут усилены и направлены на превентивный и жесткий ответ террористам", - заверил Бортников.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала