Оборона и безопасность

НАТО продлила до 2012 года операцию по борьбе с сомалийскими пиратами

Сюжет: Нападения морских пиратов в 2010 году

Пираты Сомали
© Коллаж РИА Новости

Добавить комментарий

23:37 10/03/2010

БРЮССЕЛЬ, 10 мар - РИА Новости, Александр Шишло. Совет НАТО продлил в среду до конца 2012 года операцию Североатлантического альянса по борьбе против сомалийских пиратов, сообщил в среду официальный представитель НАТО Джеймс Аппатурай.

Он отметил значительный вклад кораблей ВМФ стран-членов НАТО в обеспечение безопасности международного морского транспорта, пересекающего Аденский залив.

"Несмотря на то, что количество атак, совершаемых пиратами, в прошлом году увеличилось по сравнению с 2009 годом, их успешность снизилась на 40%", - сказал Аппатурай журналистам в Брюсселе.

Получить код
РИА Новости
НАТО продлила до 2012 года операцию по борьбе с сомалийскими пиратами

НАТО продлила до 2012 года операцию по борьбе с сомалийскими пиратами

23:37  10/03/2010   Совет НАТО продлил в среду до конца 2012 года операцию Североатлантического альянса по борьбе против сомалийских пиратов, сообщил в среду официальный представитель НАТО Джеймс Аппатурай. >>

Код для фотографии:

© 

Код для фотографии:

© 

все поля обязательны для заполнения


Пригласить друзей
Добавить комментарий
Авторизация

      партнеры

      Загружается, подождите...

      Оборона и безопасность: мультимедиа

      партнеры

      Актуальные сюжеты

      • Делитесь с друзьями в Facebook информацией о том, что вы читали и смотрели на ria.ru!

        Авторизируйтесь, чтобы начать

      • Настройки

        Вы вошли с помощью Facebook

        Ваша активность




      партнеры








      Еще обсуждают»



      РЕКЛАМА