Оборона и безопасность

Следствие по Arctic Sea завершается

Сюжет: Расследование похищения Arctic Sea

Добавить комментарий

19:04 09/02/2010

МОСКВА, 9 фев - РИА Новости. Расследование захвата в 2009 году пиратами сухогруза Arctic Sea близится к завершению, сообщил глава Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ Александр Бастрыкин.

"Завершается следствие пиратского захвата сухогруза", - сказал он в интервью "Российской газете", которое будет опубликовано в среду.

Сухогруз Arctic Sea с российским экипажем из 15 человек, который следовал из Финляндии в Алжир, после таинственного исчезновения в конце июля был обнаружен 16 августа в Атлантике недалеко от африканского островного государства Кабо-Верде. По данным следствия, Arctic Sea был захвачен восемью гражданами Эстонии, Латвии и России. Операцию по освобождению экипажа провели моряки Черноморского флота РФ, которые были отправлены на помощь судну.

На сухогрузе долгое время работали российские следователи, затем Arctic Sea продолжил прерванный рейс.

Получить код
РИА Новости
Следствие по Arctic Sea завершается

Следствие по Arctic Sea завершается

19:04  09/02/2010   Расследование захвата в 2009 году пиратами сухогруза Arctic Sea близится к завершению, сообщил глава Следственного комитета при прокуратуре РФ Александр Бастрыкин. >>

Код для фотографии:

© 

Код для фотографии:

© 

все поля обязательны для заполнения


Пригласить друзей
Добавить комментарий
Авторизация

      партнеры

      Загружается, подождите...

      Оборона и безопасность: мультимедиа

      партнеры

      Актуальные сюжеты

      • Делитесь с друзьями в Facebook информацией о том, что вы читали и смотрели на ria.ru!

        Авторизируйтесь, чтобы начать

      • Настройки

        Вы вошли с помощью Facebook

        Ваша активность




      партнеры








      Еще обсуждают»



      РЕКЛАМА