МОСКВА, 20 янв - РИА Новости. Распространенная рядом СМИ информация, что в 2010 году изменится статус курсантов МВД, и им не будут присваиваться офицерские звания, не соответствует действительности, заявил РИА Новости в среду представитель пресс-центра МВД России.
Во вторник некоторые СМИ сообщили, что с этого года курсантам школ и вузов системы МВД решено не присваивать милицейские звания, а оставлять их гражданскими лицами, что якобы позволит сэкономить более 20 тысяч милицейских должностей. Также сообщалось, что погоны курсанты будут получать только по окончании учебного заведения.
"В МВД России никаких решений об изменении статуса курсантов и слушателей ведомственных учебных заведений не принималось", - сказал представитель МВД.
В пресс-центре также отметили, что в последнее время в ряде СМИ стала появляться недостоверная информация из различных анонимных источников о реформировании МВД России.
В конце декабря 2009 года президент РФ подписал указ о реформировании МВД, который предусматривает 20-процентное сокращение сотрудников ведомства и увеличение денежного довольствия оставшихся работников.
"В целях реализации положений указа в МВД сформирована рабочая группа, в состав которой вошли руководители ряда департаментов. Пресс-центр министерства призывает представителей средств массовой информации при подготовке материалов о реформировании российских органов внутренних дел использовать официальную информацию, а не сомнительные сведения из различных источников", - отметил представитель МВД.




"Евровидение-2012": победили сила и непорочность
"Бурановские бабушки" рады тому, что не подвели Россию
Под завалами разрушенного туннеля в Японии погибли 4 человека
Две радикальные исламистские группировки Мали заявили об объединении
Представители США осудили артобстрел в сирийском городе Хула
Глава Форин-офиса отправляется в Москву обсудить ситуацию вокруг Сирии
Египетские демократы призовут кандидата-исламиста сняться с выборов
Перепись соловьев пройдет в Москве в последние выходные мая










Добавить комментарий
Оставить комментарий
Комментарий отправлен и будет открыт после премодерации.
Посмотрите, что еще обсуждают >>
Авторизация