Сюжет: Международные дискуссии по Закавказью в Женеве
контекст
МОСКВА, 11 ноя - РИА Новости. Россия не согласна с утверждением партнеров по женевской дискуссии о стабилизации ситуации в пограничных районах между Грузией и Южной Осетией, а также Грузией и Абхазией, - над непризнанными республиками снова стали появляться беспилотные летательные аппараты Грузии, сообщил РИА Новости статс-секретарь, заместитель главы МИД РФ Григорий Карасин по телефону из Женевы, где в среду прошел очередной раунд дискуссий по безопасности в Закавказье.

Грузинские беспилотники вновь замечены над Абхазией и Южной Осетией
По его словам, сопредседатели дискуссий, за исключением России и Южной Осетии, уверяют, что в последнее время ситуация в пограничных районах (между Грузией и Южной Осетией, а также Грузией и Абхазией) стабилизировалось.
"Между тем, это не совсем так - начали летать беспилотные летательные аппараты над Южной Осетией и Абхазией", - сказал Карасин, возглавляющий российскую делегацию на дискуссиях в Женеве.
Грузия все еще делает ставку на силовой возврат Абхазии и ЮО - МИД РФ >>
По его мнению, это тревожный симптом, который говорит о том, что официальный Тбилиси еще не оставил попыток решить силовыми методами проблему присоединения Абхазии и Южной Осетии.




"Евровидение-2012": победили сила и непорочность
"Бурановские бабушки" рады тому, что не подвели Россию
Под завалами разрушенного туннеля в Японии погибли 4 человека
Две радикальные исламистские группировки Мали заявили об объединении
Представители США осудили артобстрел в сирийском городе Хула
Глава Форин-офиса отправляется в Москву обсудить ситуацию вокруг Сирии
Египетские демократы призовут кандидата-исламиста сняться с выборов
Перепись соловьев пройдет в Москве в последние выходные мая










Добавить комментарий
Оставить комментарий
Комментарий отправлен и будет открыт после премодерации.
Посмотрите, что еще обсуждают >>
Авторизация