МОСКВА, 31 окт - РИА Новости. ВМФ России располагает в своем составе силами специального назначения, которые ничуть не уступают спецназу ВМС США - "морским котикам", сказал в субботу в эфире радиостанции "Эхо Москвы" первый заместитель начальника главного штаба ВМФ РФ вице-адмирал Олег Бурцев.
"У нас есть такие силы спецназначения, и мы им уделяем соответствующее внимание. Эту тему мы будем развивать и дальше", - сказал Бурцев, отвечая на вопрос ведущего, есть ли в ВМФ РФ спецчасти, готовые действовать во всех средах - в воде, воздухе и на земле - на подобие американских "морских котиков".
Представитель ВМФ подчеркнул, что "подготовка наших спецназовцев ничуть не хуже, чем американских, а во многом российские бойцы могут дать им фору".
По словам Бурцева, такие части спецназа имеются на всех четырех флотах ВМФ РФ: Черноморском, Северном, Тихоокеанском и Балтийском.



Пострадавшему при аварии поезда железнодорожнику оказана медпомощь
Суходольский, скорее всего, будет уволен из МВД - замглавы ведомства
ЛАГ намерена придать международной статус миссии наблюдателей в Сирии
Власти Кубани за 2-3 дня восстановят нормальные условия после урагана
Около 200 тыс европейцев митинговали против антипиратских законов
МИД предлагает приостановить усыновление гражданами США детей из РФ
Скончался режиссер Сергей Колосов
Астахов: СМИ должны прекратить смаковать подробности детских суицидов
Хоккеисты сборной России проиграли команде Швеции в матче Евротура












Добавить комментарий
Оставить комментарий
Комментарий отправлен и будет открыт после премодерации.
Посмотрите, что еще обсуждают >>
Авторизация