Рубрика: Оборона и безопасность

МВД отмечает снижение аварийности и смертности на российских дорогах

14/10/200911:37

МОСКВА, 14 окт - РИА Новости. Более 146 тысяч ДТП, в результате которых погибли около 18,5 тысячи человек, произошло на территории России с начала года, при этом количество ДТП по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизилось на 6,6%, а число погибших - на 12,6%, говорится в сообщении Департамента обеспечения безопасности дорожного движения (ДОБДД) МВД РФ, размещенном в среду на сайте ведомства.

"За девять месяцев (январь-сентябрь) текущего года в Российской Федерации произошло 146,708 тысячи (-6,6%) дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибли 18,484 тысячи (-12,6%) человек, а 186,293 тысячи (-5,1%) человек получили ранения", - говорится в сообщении.

При этом в документе отмечается, что чуть более 9 тысяч ДТП произошло по вине водителей, находившихся за рулем в состоянии опьянения. Снижение количества автомобильных аварий этой категории по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составило более 11%.

"В результате ДТП с участием пьяных водителей 1,6 тысячи человек погибли, а 13,5 тысячи получили ранения", - говорится в сообщении.

"Кроме того, за указанный период произошло 15,452 тысячи ДТП с участием детей, в которых погиб 661 ребенок, а 16,141 тысячи детей получили ранения", - отмечается в документе.

При этом снижение количества ДТП с участием детей по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составило 8,4%, числа погибших и получивших ранения - 14,4% и 8% соответственно.

http://www.ria.ru/defense_safety/20091014/188781221.html

Версия 3.0 beta. Обо всех замеченных ошибках просьба сообщать на rian-error@rian.ru
Условия использования материалов РИА Новости
Copyright © РИА НОВОСТИ Все права защищены.
Электронное периодическое издание «РИАН.Ру» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 13 декабря 2006 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-26602