Оборона и безопасность

ВВС России примут участие в МАКС-2009

Сюжет: Международный авиационно-космический салон "МАКС-2009"

Добавить комментарий

17:26 06/08/2009

МОСКВА, 6 авг - РИА Новости. Военно-воздушные силы РФ примут активное участие в международном авиационно-космическом салоне МАКС-2009, который пройдет в подмосковном городе Жуковском с 18 по 23 августа, сообщил РИА Новости в четверг начальник службы информации и общественных связей ВВС подполковник Владимир Дрик.

Экспозиция ВВС РФ на статической площадке будет представлена 18-ю различными образцами авиационной техники, стоящей на вооружении авиации Российской армии. В летной программе МАКС-2009 от Военно-воздушных сил будут участвовать авиационные пилотажные группы: из подмосковной Кубинки - "Русские витязи" и "Стрижи", из Липецкого авиацентра, из Торжокского авиацентра на вертолетах Ми-28Н "Ночной Охотник".

"Прославленные пилотажные группы "Русские витязи" и "Стрижи" в небе над Жуковским продемонстрируют фигуры высшего пилотажа, как одиночно, так и в составе группы, в уже ставшим традиционным ромбе из девяти самолетов: пяти Су-27 и четырех МиГ-29. Возглавит группу заслуженный военный летчик РФ полковник Игорь Ткаченко", - сказал Дрик.

Он также сообщил, что с показом фигур высшего пилотажа с элементами воздушного боя перед гостями авиасалона выступят летчики пилотажной группы "Соколы России" из Липецкого авиацентра, которыми командует генерал-майор Александр Харчевский. В программе липецких асов предусмотрен пролет в боевом порядке тактическое авиационное крыло, в его составе будут представлены самолеты Су-34, Су-24, Су-27 и МиГ-29.

В рамках авиасалона МАКС-2009 состоятся пресс-конференции с участием главнокомандующего ВВС генерал-полковника Александра Зелина и заместителя главнокомандующего ВВС по вооружению генерал-майора Олега Бармина.



Получить код
РИА Новости
ВВС России примут участие в МАКС-2009

ВВС России примут участие в МАКС-2009

17:26  06/08/2009   Военно-воздушные силы РФ примут активное участие в международном авиационно-космическом салоне МАКС-2009, который пройдет в подмосковном городе Жуковском с 18 по 23 августа, сообщил РИА Новости в четверг начальник службы информации и общественных связей ВВС подполковник Владимир Дрик. >>

Код для фотографии:

© 

Код для фотографии:

© 

все поля обязательны для заполнения


Пригласить друзей
Добавить комментарий
Авторизация

      партнеры

      Загружается, подождите...

      Оборона и безопасность: мультимедиа

      партнеры



      Актуальные сюжеты

      • Делитесь с друзьями в Facebook информацией о том, что вы читали и смотрели на ria.ru!

        Авторизируйтесь, чтобы начать

      • Настройки

        Вы вошли с помощью Facebook

        Ваша активность




      партнеры





      Еще обсуждают»



      РЕКЛАМА