Сюжет: Чеченские милиционеры погибли при обстреле автоколонны в Ингушетии
ГРОЗНЫЙ, 4 июл - РИА Новости. Бандиты, причастные к убийству чеченских милиционеров, найдут свою смерть в том же лесу, из которого они стреляли, заявил в субботу президент Чечни Рамзан Кадыров.
"Я официально заявляю, что те, кто причастен к этому преступлению, найдут свою смерть в этом лесу", - сказал Кадыров на совещании с командным составом подразделений, участвующих в спецоперации по уничтожению боевиков, которая проходит в районе административной границы Чечни и Ингушетии.
Совещание состоялось в ингушском селении Аршты, где утром был совершен обстрел чеченских милиционеров.
Милицейская автоколонна была обстреляна в субботу утром из лесного массива между селениями Чемульга и Аршты в Сунженском районе Ингушетии, где МВД Ингушетии и Чечни с середины июня проводят совместные мероприятия по поиску и ликвидации боевиков. При нападении девять чеченских милиционеров погибли и 10 получили ранения.
Президент Чечни поставил перед участниками совещания задачу принять жесткие меры, чтобы установить причастных к обстрелу милиционеров, исключить впредь возможность повторения подобных трагедий и усилить борьбу с террористами в целом.
"Милиционеры героически погибли от рук бандитов, участвуя в ликвидации террористов. Это тяжелая утрата, но они погибли за то, чтобы два народа - чеченский и ингушский - жили в мире", - сказал Кадыров, выразив соболезнования родным и близким погибших.
В совещании приняли участие министры внутренних дел двух республик Руслан Алханов и Руслан Мейриев и командующий временной оперативной группировкой отделов и подразделений МВД России в Чеченской республике генерал Николай Симаков.







Стрельба произошла в московском метро, два человека ранены
Евросоюз осудил артобстрел сирийского города Хула
Под завалами разрушенного туннеля в Японии погибли 4 человека
Две радикальные исламистские группировки Мали заявили об объединении
Египетские демократы призовут кандидата-исламиста сняться с выборов
Легкомоторный самолет разбился в аэропорту в Юте, погибли 4 человека
Леди Гага отменила концерт в Индонезии по соображениям безопасности










Добавить комментарий
Оставить комментарий
Комментарий отправлен и будет открыт после премодерации.
Посмотрите, что еще обсуждают >>
Авторизация