Оборона и безопасность

Бойцы российских спецслужб сошлись в рукопашную на семинаре в Москве

Добавить комментарий

18:21 08/06/2009

МОСКВА, 8 июн - РИА Новости. Инструкторы спецподразделений МВД, ФСБ, ФСКН и Минюста на спортбазе столичного ГУВД пять дней учились обезвреживать "преступников" с помощью приемов новой системы рукопашного боя, сообщил в понедельник РИА Новости представитель пресс-службы Центра охраны объектов высших органов государственной власти МВД РФ Юрий Трофимов.

По его словам, пятидневный учебно-практический семинар по применению новой системы боевых приемов рукопашного боя и самозащите без оружия (система Игоря Зайчикова) прошел с инструкторским составом представителей столичных и региональных подразделений силовых министерств и ведомств на спортивной базе УВД Северо-Западного административного округа Москвы.

"В ходе спаррингов 80 бойцов МВД, ФСБ, ФСКН и Минюста обучались действовать как в одиночку, так и в группе, быстро принимать решения в сложных ситуациях. Основой всех тренировок инструкторов рукопашного боя стало обучение методам и навыкам вводимой в правоохранительных органах новой системы рукопашного боя Игоря Зайчикова", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что эта система предназначена сугубо для ведения ближнего боя с использованием болевых приемов борьбы, с применением всех возможных методов единоборства, без ограничений и правил.

"Эта система - узкоспециальная, прикладная система и закрытая. Главная цель в обучении этой борьбе бойцов - любым способом одолеть противника или уничтожить его", - сказал Трофимов.

Представитель МВД рассказал, что проведению этого учебного семинара предшествовала большая организационно-методическая работа. "Надо было организовать место проведения занятий, работу тренерско-преподавательского состава и обеспечить прибытие силовиков разных ведомств", - сказал Трофимов.

Он отметил, что в проведении 30-часового семинара приняли участие инструкторский и тренерский составы, а также преподаватели кафедр боевой и физической подготовки ВУЗов органов безопасности и правопорядка министерств и ведомств РФ, Москвы и Московской области, Воронежа, Липецка, Тулы, Орла, Курска, Владимира, Нижнего Новгорода.

По оценкам организаторов тренинга, новая система единоборств - исключительно практична. В отличие от восточных "боевых искусств", система борьбы Игоря Зайчикова является реальной боевой схваткой, с мощным напором, где требуется гарантированное выведение из строя противника или его уничтожение, сказал Трофимов.

Получить код
РИА Новости

Бойцы российских спецслужб сошлись в рукопашную на семинаре в Москве

18:21  08/06/2009   Инструкторы спецподразделений МВД, ФСБ, ФСКН и Минюста на спортбазе столичного ГУВД пять дней учились обезвреживать "преступников" с помощью приемов новой системы рукопашного боя, сообщил представитель пресс-службы Центра охраны объектов высших органов государственной власти МВД РФ Юрий Трофимов. >>

Код для фотографии:

© 

Код для фотографии:

© 

все поля обязательны для заполнения


Пригласить друзей
Добавить комментарий
Авторизация

      партнеры

      Загружается, подождите...

      Оборона и безопасность: мультимедиа

      партнеры

      Актуальные сюжеты

      • Делитесь с друзьями в Facebook информацией о том, что вы читали и смотрели на ria.ru!

        Авторизируйтесь, чтобы начать

      • Настройки

        Вы вошли с помощью Facebook

        Ваша активность




      партнеры








      Еще обсуждают»



      РЕКЛАМА